Экс-клавишник GRAVE DIGGER выпускает сольный альбом

Архив новостей

Ганс-Петер Катценбург (HP Katzenburg), долгое время игравший на клавишных в немецкой хэви-металлической группе GRAVE DIGGER, выпустит сольный альбом “A Love by the Sea” 1 октября.

Сольный материал Ганса-Петера не имеет ничего общего с металлом. Он вдохновлен стихами английского поэта Уильяма Эрнеста Хенли и представляет собой подборку атмосферных композиций, в которых главенствующую роль играют пианино и, что неожиданно, аккордеон. В шести атмосферных полотнах Катценбург кладет на музыку классическую поэзию, создавая воздушные миниатюры. На YouTube опубликован фрагмент трека "I Am The Reaper", который можно послушать здесь.

Катценбург начал сотрудничать с GRAVE DIGGER на альбоме “Tunes Of War” (1996), где сыграл в качестве сессионного музыканта, а на следующий год вошел в постоянный состав группы и стал выступать в ней в маске Смерти (Reaper). Он сотрудничал с GRAVE DIGGER до 2017 года, после чего ушел, чтобы уделять больше времени собственным проектам в области классической музыки и театра. “A Love By The Sea” – его первая сольная работа с момента ухода из группы.

Roman P-V - 2022-09-13 15:33:58

eXTReMe Tracker