Гитарист EDGUY выпускает дебютный альбом с проектом THE GRANDMASTER

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит дебютный альбом проекта THE GRANDMASTER “Skywards” 15 октября. В THE GRANDMASTER объединились гитарист Йенс Людвиг (Jens Ludwig) из EDGUY и восходящая звезда лейбла вокалист Нандо Фернандес (Nando Fernandes, SINISTRA, BROTHER AGAINST BROTHER). Их совместная запись выдержана в жанре мелодичного металла, а получить первое представление о ней можно по видеоклипу на дебютный сингл “Someday Somehow”, который опубликован по этой ссылке.

Йенс рассказал о том, что вдохновляло его игру на альбоме, следующее: "Песни дали мне все вдохновение, которое мне требовалось. Первыми я услышал 'True North' и 'Lunar Waters', и они сразу же вызвали у меня желание участвовать! В конечном итоге, я почувствовал, что у меня отличная связь со всеми коллегами, особенно с Алессандро (Alessandro Del Vecchio). Чего-то большего и не требовалось. Правильное время, правильное место, правильные песни, правильные люди… я просто почувствовал, что будет ‘правильно’ участвовать. Да и правда, пора уже…"

Нандо, в свою очередь, заявил: "Мое вдохновение пришло от самих композиций, особенно от вокальных партий, когда после первого же прослушивания я понял, что мой голос идеально впишется во все песни. И это вдохновение только нарастало с каждой записанной песней. Я был по-настоящему растроган в ходе этого процесса. Некоторые тексты также оказались мне близки, что сделало их исполнение по-настоящему прочувствованным. Еще одним сильным аргументов стал качественный уровень участвовавших музыкантов, он сделал мою работу гораздо проще".

Фернандес продолжил: "Я считаю, что здесь присутствует разнообразие – он хард-рока до традиционного металла, от прогрессива до мелодик-метала. Трек-лист не замкнут в рамках одного аспекта тяжелой музыки, и именно это делает альбом интересным для слушателей. Разнообразие приносит разные эмоции в каждый трек. Я был бы раз сам послушать этот CD, если бы я в нем не участвовал. Для тех, кому нравится слушать песни с сильными исполнителями, эмоциональными соло и агрессивным настроем, здесь приготовлено настоящее пиршество"!

"Я бы, наверное, назвал эту музыку мелодик-металом, потому что здесь есть все элементы этого жанра. Разнообразные и мощные песни с выдающимся вокалистом", - добавил Людвиг.

THE
GRANDMASTER – это еще один интересный проект, организованный президентом и менеджером по работе с артистами и репертуаром лейбла Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino). На переднем плане в нем находятся бразильский певец Нандо Фернандес, чей стиль пения следует традициям великих метал-певцов 80-х и 90-х, таких как Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio), Йорн Ланде (Jorn Lande), Расселл Аллен (Russell Allen) и т.д., и талантливый гитарист пауэр-металлистов EDGUY Йенс Людвиг. Что же касается песен и продюсирования, то за них отвечает Алессандро Дель Веккио, один из главных композиторов лейбла.

Трек-лист “Skywards” выглядит следующим образом:

01. Lunar Water
02. The Tempest
03. Someday Somehow
04. Dead Bond
05. Cannot Find The Way
06. Song Of Hope
07. Skywards – Earthwards
08. True North
09. Surrender
10. Turn The Page
11. The Source

Roman P-V - 2021-08-03 11:09:32

eXTReMe Tracker