THE DEAD DAISIES выпустят сингл 'Unspoken' на этой неделе

Архив новостей

Хард-рок-супергруппа THE DEAD DAISIES, основанная австралийским музыкантом и бизнесменом Дэвидом Лоуи (David Lowy), выпустит новый сингл "Unspoken" 17 апреля. Его видео-тизер опубликован по этой ссылке. Данный трек взят с пятого альбома группы, "Holy Ground", который увидит свет ближе к концу года на лейбле Spinefarm, входящем в состав корпорации Universal Music Group.

"Holy Ground" был записан на студии La Fabrique на юге Франции с продюсером Беном Гроссе (Ben Grosse). Он стал первой работой группы с басистом и вокалистом Гленном Хьюзом (Glenn Hughes, DEEP PURPLE, BLACK COUNTRY COMMUNION), присоединившимся к THE DEAD DAISIES в прошлом году на замену Джону Кораби (John Corabi, экс-MÖTLEY CRÜE) и Марко Мендозе (Marco Mendoza, THIN LIZZY).

"Unspoken" была написана во время первой студийной сессии THE DEAD DAISIES летом прошлого года. Гленн вспоминает: "Я придумал припев, когда ехал на своей машине в Голливуд. Я свернул на обочину, включил свой iPhone и записал припев. Я на несколько минут перенесся назад в 1972 году. Интро это основная тема песни. Она помпезная, первобытная и привязчивая. Это песня о расставании, о преодолении и страха и о новом вдохе".

В августе прошлого года THE DEAD DAISIES выпустили "Righteous Days", свой первый сингл с участием Хьюза.

В интервью для передачи "The Blairing Out With Eric Blair Show", состоявшемся в январе на музыкальной выставке-ярмарке NAMM в Анахейме, штат Калифорния, Хьюз рассказал о том, как стал участником THE DEAD DAISIES. Он сказал: "Им нужен был музыкант, и они спрашивали меня год назад, не будет ли мне это интересно. А я пару лет выступал с программой 'Glenn Hughes Performs Classic Deep Purple' и подумал, что будет уместно сделать перерыв и заняться чем-то еще. Я встретился с ребятами, и мы поиграли. С Дугом (Doug Aldrich, гитара) я знаком уже давно. И у нас все отлично сложилось. Это прекрасная музыка. Я с нетерпением жду, когда люди ее услышат".

На вопрос о том, на что похож новый материал THE DEAD DAISIES, Гленн ответил: "Это классический рок. Это грувовый альбом с кучей мелодий. Именно то, что вы представляете себе как плод нашего альянса. Что могло случиться, то и случилось. Очень интересная музыка".

По словам Гленна, работа над новым альбомом “в чудесном месте на юге Франции" проходила в "чудесной атмосфере – сверхъестественной и полной призраков”. При этом он отметил, что “уже бывал во многих таких местах". Гленн объяснил: "Это был отличный момент для создания альбома вместе с этими ребятами – в жанре замка, шато, если хотите. Я не знаю, видели ли вы съемки оттуда. Он грандиозный и славный.

Когда вы собираете группу, особенно с учетом того, что я для них 'новый человек', и вы реально живете вместе – завтракаете, обедаете и ужинаете все в одном помещении, когда вы просыпаетесь, и у вас только работа, работа, работа, я считаю, что это отличный процесс. За шесть недель такой работы все притираются друг другу. И результат просто отличный".

Далее Хьюз похвалил Лоуи, назвав сотрудничество с ним “чудесным” опытом. Лидер THE DEAD DAISIES — сын миллиардера Фрэнка Лоуи, основателя одной из крупнейших ритейловых сетей мира, Westfield. "Он усердный гитарист", - сказал про Дэвида Гленн. - "Он работает до стертых пальцев. Когда Дуг играет соло, а Дэвид играет ритм, это отлично сочетается с тем, что играю я”.

"Послушайте, я обожаю Марко Мендозу – это мой хороший друг – и я обожаю Джона Кораби, но они ушли из группы", - сказал Гленн. - "И пришел я. Но людям следует знать, что они мои друзья, и что я их очень люблю. Они до сих пор члены семьи THE DEAD DAISIES, и этого не изменить. Уровень любви очень высок между всеми нами".

По данным Wikipedia, с момента основания THE DEAD DAISIES в 2012 году в группе переиграло два десятка участников (включая "временных" и "сессионных"). Среди них такие заметные личности, как барабанщик Брайан Тичи (Brian Tichy, FOREIGNER, WHITESNAKE) и двое нынешних участников GUNS N' ROSES – гитарист Ричард Фортус (Richard Fortus) и клавишник Диззи Рид (Dizzy Reed). На счету группы четыре полноформатных альбома и гастроли на разогреве у AEROSMITH, KISS и BLACK STAR RIDERS.

Roman P-V - 2020-04-13 11:50:40

eXTReMe Tracker