THE DEAD DAISIES выпускают цифровой EP 'The Lockdown Sessions', релиз полноформатника отложен до января

Архив новостей

Хард-рок-супергруппа THE DEAD DAISIES, основанная австралийским музыкантом и бизнесменом Дэвидом Лоуи (David Lowy), выпустит цифровой EP "The Lockdown Sessions" 17 июля на лейбле Steamhammer/SPV. В него войдет четыре акустических трека, которых не будет на каких-либо других релизов.

Менеджер SPV Олли Хан (Olly Hahn) заявил: "Мы горды и счастливы продолжать работу с этой фантастической группой, с которой мы успешно сотрудничаем уже несколько лет. Сочетание THE DEAD DAISIES и SPV является и останется рецептом успеха!" Участники THE DEAD DAISIES добавили: "Ничто не сравнится с домом, и мы сейчас там, к чему лежит наше сердце. Мы готовы к новой захватывающей главе, нашей лучшей на сегодняшний день!"

Лоуи рассказал о "The Lockdown Sessions" следующее: "Как только стало понятно, что наш тур и выпуск альбома придется отложить до 2021 года, мы записали эти акустические треки для фэнов. 'The Lockdown Sessions' – это наш способ оставаться на связи со всеми, несмотря на действующие во всем мире ограничения".

"The Lockdown Sessions" содержит четыре трека. Три из них – это акустические версии песен с грядущего альбома "Holy Ground".  - "Unspoken", "Righteous Days" и поразительный кавер на классический номер HUMBLE PIE "30 Days In The Hole", видеоклип на который можно посмотреть здесь.

Четвертый трек – это аскетическая версия "Fortunate Son" CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL, в которой партию ведущего вокала исполняет Дин Кастроново (Deen Castronovo).

"The Lockdown Sessions" однозначно доказывает, что Гленн Хьюз (Glenn Hughes) уже привнес свой узнаваемый саунд в THE DEAD DAISIES.

"Как все мы знаем, Гленн – фантастический басист и вокалист, которого не зря называют 'Голосом рока'", - говорит Лоуи. - "Нам очень понравилось работать с ним в студии, и мы с нетерпением ждем возможности представить новые песни и текущий состав на сцене".

Трек-лист "The Lockdown Sessions" выглядит следующим образом:

01. Unspoken (acoustic version)
02. Fortunate Son (live)
03. Righteous Days (acoustic version)
04. 30 Days In The Hole (acoustic version)

"Holy Ground" увидит свет 22 января 2021 года. Он был записан на студии La Fabrique на юге Франции с продюсером Беном Гроссе (Ben Grosse) и стал стал первой работой группы с Хьюзом (DEEP PURPLE, BLACK COUNTRY COMMUNION), присоединившимся к THE DEAD DAISIES в прошлом году на замену Джону Кораби (John Corabi, экс-MÖTLEY CRÜE) и Марко Мендозе (Marco Mendoza, THIN LIZZY).

В интервью для передачи "The Blairing Out With Eric Blair Show", состоявшемся в январе на музыкальной выставке-ярмарке NAMM в Анахейме, штат Калифорния, Хьюз рассказал о том, как стал участником THE DEAD DAISIES. Он сказал: "Им нужен был музыкант, и они спрашивали меня год назад, не будет ли мне это интересно. А я пару лет выступал с программой 'Glenn Hughes Performs Classic Deep Purple' и подумал, что будет уместно сделать перерыв и заняться чем-то еще. Я встретился с ребятами, и мы поиграли. С Дугом (Doug Aldrich, гитара) я знаком уже давно. И у нас все отлично сложилось. Это прекрасная музыка. Я с нетерпением жду, когда люди ее услышат".

На вопрос о том, на что похож новый материал THE DEAD DAISIES, Гленн ответил: "Это классический рок. Это грувовый альбом с кучей мелодий. Именно то, что вы представляете себе как плод нашего альянса. Что могло случиться, то и случилось. Очень интересная музыка".

Roman P-V - 2020-07-16 11:04:44

eXTReMe Tracker