Экс-клавишница CRADLE OF FILTH выпустит альбом произведений для арфы в октябре

Архив новостей

Бывшая клавишница и бэк-вокалистка CRADLE OF FILTH Линдси Скулкрафт (Lindsay Schoolcraft) опубликовала видеоклип "Worlds Away". Данный трек является заглавным на ее альбоме произведений для арфы, который выйдет 9 октября.

Хотя коронавирус заставил нас сидеть дома, музыка никуда не делась. Канадская мульти-инструменталистка Линдси Скулкрафт решила оглянуться на свое готик-металлическое прошлое и представить его в совершенно новом свете. Она реализовывала свои таланты в широчайшем стилистическом спектре – от экстрим-метала в CRADLE OF FILTH до альтернативного рока в MARY AND THE BLACK LAMB, а в прошлом году у нее вышел дебютный сольный альбом “Martyr”, который номинировался на премию “Juno” в категории “Альбом года с тяжелым звуком”.

В то же время, ее проект нынешнего года полностью отличается от всех предыдущих. Линдси никогда не скрывала, что очень любит играть на электро-арфе, и она совместила ее со струнными инструментами, чтобы совершенно по-новому интерпретировать свою дискографию. В результате получился альбом “Worlds Away”. При работе над ним она снова сотрудничала с Рокки Греем (Rocky Gray), первым барабанщиком EVANESCENCE, вместе с которым она сочиняла альбом “Martyr”. Его искусные электронные биты придают материалу кинематографичности, как в случае со “Stranger”, или громоподобия, как в финальном номере "Warn Me". В то же время, переливы арфы и струнных создают атмосферу фэнтезийного саундтрека, сходную с работами Лорины МакКеннитт или Сары Брайтман. Каждый из инструментов требует к себе внимания, создавая различные настроения: "Where I Fall" – основанная на партиях струнных дарк-поп-баллада, а "Masquerade" со звоном арфы – это погружение в музыкальный театр.

Большинство номеров взяты с предыдущих работ Линдси, но есть и два совершенно новых. Один из них - заглавный номер, в котором голос с придыханием звучит под аккомпанемент одной арфы. Пение Линдси – один из “гвоздей программы” на этом альбоме, особенно когда она забирается в верхний регистр в потрясающих припевах, как в "Fading Star". Многие критики сравнивают ее эмоциональное пение с Шарон ден Адель (Sharon den Adel) или Эми Ли (Amy Lee). Еще один новый номер "Dance On The Strings" – окончательное воплощение текста, который ждал своего часа более 10 лет. В нем идет речь о токсичной манипуляции, и темные струны, которые звучат в музыке, изображают ниточки, с помощью которых контролируется жертва.

Возможно, этот альбом на миллионы световых лет отстоит от той Линдси Скулкрафт, которую вы знаете, но это лишь идет ей на пользу. Песни звучат сильно и впечатляюще, так что если не быть знакомым с их оригинальными версиями, то невозможно заподозрить, что это переработки. “Worlds Away” – это просто красивая и успокаивающая музыка, и это отличный способ расслабиться в нынешние непростые времена, но в то же время, она не дает возможности недооценить вложенный в нее талант.

Трек-лист “Worlds Away” выглядит следующим образом:

01. Worlds Away
02. Saviour
03. Darkness-Falls
04. Fading Star
05. Stranger
06. Where I Fall
07. Dance On The Strings
08. Dangerous Game
09. Your Mind
10. Masquerade
11. Warn Me

Roman P-V - 2020-09-28 13:38:11

eXTReMe Tracker