Экс-участники CHILDREN OF BODOM откроют бар и музей группы

Архив новостей | English version

Трое бывших участников CHILDREN OF BODOM — барабанщик Яска Раатикайнен (Jaska Raatikainen, барабаны), басист Хенри “Хенкка Ти Блэксмит” Сеппяля (Henri "Henkka T. Blacksmith" Seppälä) и клавишник Янне Вирман (Janne Wirman) — объявили о планах открыть собственный бар и музей группы. “Bodom Bar & Sauna” будет не только "не только безбожным гибридом хард-рок-кафе и кабака", но и представит посетителям возможность познакомиться с финской культурой саун, которая считается важной частью культуры большинства финнов.

Заявление Раатикайнена, Сеппяля и Вирмана, опубликованное в на страничках CHILDREN OF BODOM в социальных сетях, гласит: "Мы активно гастролировали с 1998 по 2019 годы. Мы посещали бары практически в каждом городе, где мы играли. От ‘Hard Rock Café’ в Токио до забегаловки в окрестностях Милуоки. Мы были везде от легендарного ‘Rainbow Bar and Grill’ в Западном Голливуде до ‘Crobar’ в Лондоне.

Практически все в нашей профессии мечтают в какой-то момент открыть собственный бар, и мы не исключение. Когда активная карьера COB уже подходила к концу, мы начали думать на эту тему более серьезно. У нас был целый склад памятных вещей, и мы подумали, что многие люди захотят увидеть то, что было и до сих пор является очень значимым для нас и для карьеры группы.

Мысль о музее показалась нам несколько чуждой, но мысль о баре, который также выступает в качестве музея, где выставлены наше оборудование и памятные предметы, воспринималась как вполне естественная. Мы почти отказались от этой мечты, когда появился могучий дуэт в лице Юки Пелтонена (Jykä Peltonen) и Киммо Хелисто (Kimmo Helistö), готовый предоставить нам свое ноу-хау по этому вопросу. Вместе мы построим этот безбожный гибрид хард-рок-кафе и кабака, в котором будет многое от BODOM. Новая штаб-квартира COB объединит в себе музей и бар, а также будет предусматривать возможность испытать на себе финскую культуру саун. Он будет располагаться, ясное дело, в Эспоо - всего за несколько шагов от того места, где группа начала свою карьеру.

‘Bodom Bar & Sauna’ строится в Эспоо и будет находиться в непосредственной близости от станции метро. В заведении также будет три сауны. Вход в бар - бесплатный и без ограничений по возрасту. За сауну будет взиматься плата. Мы откроем бар 10.11.22".

Бывший фронтмен CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо (Alexi Laiho) умер 29 декабря 2020 года у себя дома в Хельсинки. Причиной смерти стал цирроз печени и соединительной ткани поджелудочной железы, вызванный алкоголем. Более того, в крови у Лайхо был найден коктейль из обезболивающих, опиатов и снотворных. У него долгое время были проблемы со здоровьем, которые и привели к смерти.

Алекси и Раатикайнен основали CHILDREN OF BODOM в 1993 году, и группа стала одной из самых популярных финских метал-коллективов в мире. Последний концерт коллектива состоялся в декабре 2019 года, а в 2020 году Алекси собрал BODOM AFTER MIDNIGHT, которые записали три песни и сняли видеоклип, выпущенные уже после его смерти.

В начале этого года Раатикайнен, Сеппяля и Вирман впервые рассказали об обстоятельствах, приведших к распаду CHILDREN OF BODOM. В интервью для финского издания “Helsingin Sanomat” он заявили, что истинной причиной распада группы было не их желание прекратить гастроли и проводить больше времени с семьей, как говорил Лайхо в ноябре 2019 года. На самом деле, по их словам, распад был вызван проблемами Лайхо с алкоголем и наркотиками, которые в итоге довели его до смерти.

Roman P-V - 2022-09-09 09:29:14

eXTReMe Tracker