Барабанщик SEVEN SPIRES поможет TESTAMENT на первых шести концертах тура 'The Bay Strikes Back’

Архив новостей | English version

Барабанщик SEVEN SPIRES Крис Довас (Chris Dovas) поможет TESTAMENT на шести первых концертах осенней части тура "The Bay Strikes Back Tour". Он временно заменит штатного барабанщика TESTAMENT Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo), который в это время будет занят с MISFITS.

6 сентября гитарист TESTAMENT Эрик Петерсон (Eric Peterson) опубликовал свою фотографию с Довасом и басистом TESTAMENT Стивом ДиДжорджио (Steve DiGiorgio), сопроводив ее следующей подписью: "Йо! Отвисаем со Стиви Ди и Крисом Довасом после сегодняшних репетиций! Кстати, мистер Ломбардо даст концерт с MISFITS 17-го и после этого присоединится к нам в Сент-Питерсберге, штат Флорида, а до тех пор мы в отличных руках мистера Доваса. Думаю, ребята удивятся. Скоро увидимся!"

Довас будет играть с TESTAMENT с 9 по 16 сентября. А сам тур, в котором также участвуют калифорнийские трэшевые ветераны EXODUS и DEATH ANGEL продлится до 15 октября.

17 сентября Ломбардо и текущий состав  MISFITS будут выступать хэдлайнерами фестиваля “Riot Fest 2022” и полностью исполнят краеугольный альбом "Walk Among Us" по случаю его 40-летия.

Ломбардо, оригинальный участник легендарных трэшеров SLAYER, записался в качестве гостя на альбоме TESTAMENT "The Gathering" (1999). Он возобновил сотрудничество с группой в феврале этого года после ухода Джина Хоглана (Gene Hoglan).

В марте вокалист TESTAMENT Чак Билли (Chuck Billy) заявил в эфире радиостанции WSOU 89.5 FM, что он не рассчитывает на то, что Ломбардо в ближайшие месяцы посвятит себя только TESTAMENT. "Я не тешу себя надеждой на то, что Дэйв будет только в TESTAMENT, так что нам придется искать выходы из ситуаций, когда они возникнут, - сказал он. - Но, опять-таки, это только начало отношений. Возможно, мы будем достаточно заняты, и он будет достаточно счастлив, работая только с нами. Так что мы будем решать проблемы по одной по мере их поступления. Мы знаем, что он будет с нами в ближайших трех турах - это мы знаем наверняка - а дальше посмотрим".

В эфире программы “Liquid Metal” на радиостанции SiriusXM Ломбардо рассказал, что сам связался с TESTAMENT в тот же день, как группа объявила о расставании с Хогланом.

"Я еще спал, когда моя жена сказала: 'Эй, Джин только что ушел из TESTAMENT', - сказал Дэйв. - А она всегда мне говорила: 'Мужик, я жду не дождусь, когда вы устроите реюнион состава 'The Gathering''. Потому что мы говорили об этом еще два с половиной или три года назад, до пандемии. И я сразу же, не успев открыть глаза, стал писать СМС Чаку. Я написал: 'Эй, мужик, что там у вас происходит?' Я точно не помню, что я писал, но это была очень простая СМС - 'Привет, как дела?' И он сразу же перезвонил мне. Я помню, что Тиффани (жена Чака - прим. авт.) участвовала в разговоре, Чак участвовал в разговоре. Мы решили, что это отличный момент для моего возвращения, типа 'Ну, давайте, этого момента мы ждали'".

Roman P-V - 2022-09-08 10:53:06

eXTReMe Tracker