EMERSON LAKE & PALMER 'воссоединятся' на сцене с помощью современных технологий

Архив новостей | English version

Барабанщик Карл Палмер (Carl Palmer), единственный оставшийся в живых участник EMERSON, LAKE & PALMER, анонсировал тур “Welcome Back My Friends - The Return Of Emerson, Lake & Palmer”, в котором все члены легендарного прогрессив-рок-трио воссоединятся на сцене с помощью современных технологий. Первый концерт тура состоится 18 ноября на стадионе “2300 Arena” в Филадельфии, штат Пенсильвания.

Тщательно изучив идею использования голограмм, Палмер (вместе с наследниками Кита Эмерсона и Грега Лейка) решил использовать более честный, по их мнению, подход – концертные съемки Кита и Грега будут проецироваться на огромные экраны, а Карл и его группа будут играть вживую на сцене. Голос и инструментальные партии Лейка и моментально узнаваемое клавишное волшебство Эмерсона будут микшироваться с живой игрой Палмера, и таким образом ELP “воссоединятся” в виртуальной реальности. В качестве ориентира был взят недавний тур Пола Маккартни “Got Back”, в котором Пол пел одну из песен дуэтом с покойным Джоном Ленноном.

Эмерсон и Лейк умерли в 2016 году с разницей всего в несколько месяцев, и с тех пор Палмер остается единственным хранителем колоссального музыкального наследия группы.

“Примерно пять лет назад я задумался над идеей попытаться воссоединить группу, используя цифровые голограммы, - говорит Карл. – Мы посмотрели несколько шоу других артистов, но такой подход не показался нам честным. Мы ограничились видеосъемками Кита и Грега в сочетании с высококачественными аудиодоржками в их исполнении, и в результате получилось сочетание видеозаписи и живой игры, которое возвращает магию ELP”.

ELP были основаны в начале 1970 года и стали одной из первых супергрупп в истории рока – к тому моменту все ее участники уже заработали себе звездный статус в рядах THE NICE, KING CRIMSON и THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN. Коммерческий успех ELP поражает воображение – на их счету более 50 млн. проданных дисков и аншлаговые туры в 70-х и в 90-х, и группа до сих пор остается в числе наиболее хорошо продающихся артистов эпохи классического рока. Ныне правами на всю дискографию ELP обладает концерн BMG, и специально к туру он выпустит новый бокс-сет с классическими синглами группы на виниле, при этом будет в точности воспроизведено оформление оригинальных конвертов пластинок.

Гастроли организуются с согласия наследников Эмерсона и Лейка и различных менеджеров, представляющих интересы участников группы. “Welcome Back My Friends - The Return Of Emerson, Lake & Palmer” начнется в США осенью этого года, но со временем охватит все регионы мира, где в свое время выступали сами ELP.

Roman P-V - 2022-09-12 09:50:41

eXTReMe Tracker