OBSCURA покинули три участника

Архив новостей

Немецкие прогрессив-дэт-металлисты OBSCURA объявили об уходе из своих рядов гитариста Рафаэля Трухильо (Rafael Trujillo), басиста Линуса Клаузеницера (Linus Klausenitzer) и барабанщика Себастьяна Ланзера (Sebastian Lanser) в связи с "музыкальными разногласиям". Это трио продолжит совместную работу под названием OBSIDIOUS.

Лидер OBSCURA Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer) сделал по этому поводу следующее заявление: "Во-первых, я хочу поблагодарить наших бывших участников Рафаэля Трухильо, Линуса Клаузеницера и Себастьяна Ланзера за их преданность делу в последние годы. Сейчас, в 2020 году начинается новая глава в истории OBSCURA – летом мы войдем в студию Woodshed, чтобы записать шестой полноформатный альбом, который будет первым для нашего нового лейбла Nuclear Blast. Новый состав будет объявлен в ближайшее время".

Трухильо сказал: "Я очень благодарен за потрясающий опыт, который я получил в последние пару лет – спасибо всем, кто поддерживал меня на этом пути. Когда что-то остается позади, открываются новые возможности".

Клаузеницер сделал в связи с этим следующий комментарий: "Никто, если не считать Штеффена, не был в группе дольше меня, так что вы можете себе представить, что это решение были для меня не из легких. Однако для нас это начало музыкального путешествия, которое, я уверен, вам понравится".

Лансер добавил: "Для меня пришло время сделать следующий шаг и окунуться в новые музыкальные приключения. Большое спасибо всем нашим фэнам по всему миру за потрясающую поддержку – вы крутые! Уверен, мы еще когда-нибудь увидимся".

OBSCURA
были основаны в 2002 году и с тех пор выпустили пять студийных альбомов, очень тепло принятых как критиками, так и фэнами. В их поддержку группа ездила в туры по всему миру как на разогреве, так и в качестве хэдлайнеров.

Roman P-V - 2020-04-23 10:51:35

eXTReMe Tracker