Гитарист Майк Зифрингер ушел из DESTRUCTION

Архив новостей | English version

Немецкие трэшеры DESTRUCTION выступили без своего гитариста и одного из основателей Михаэля “Майка” Зифрингера (Michael "Mike" Sifringer) 16 июля на фестивале “Area 53” в австрийском городе Леобен. 30 июня фронтмен DESTRUCTION Шмир (Schmier) сделал на своей страничке в Facebook пост в ответ на вопросы об отсутствии Майка, написав: "Я получил несколько сообщений на тему того, почему мы сыграли с другим гитаристом в Австрии на фестивале ‘Area 53’, и я понимаю вашу обеспокоенность. Насколько мне известно, у Майка все в порядке. Спасибо за то, что пишете и спрашиваете!" Позже он пояснил: "Ну, на самом деле, он не отвечает на мои электронные письма, сейчас общение с ним затруднено. Так что я не могу сказать точно, как у него дела.

Возникла проблема, которая привела к решению пока продолжать без него, и в августе появится заявление, объясняющее ситуацию.

Сейчас я нахожусь в странной ситуации, когда мне нужно вести вперед группу в непростую эпоху Covid. Мы были очень продуктивны, мы уже записали новый альбом, мы полностью уверены и готовы к предстоящим фестивалям.

Пожалуйста, поймите, что для меня это чрезвычайно трудная ситуация, и мы опубликуем заявление, когда все вопросы решатся и прояснятся (плановая дата его публикации – 19 августа). Тем не менее, DESTRUCTION будут продолжать играть трэш до смерти (англ. ‘Thrash till Death’)...

Извините за неприятные новости, это не мое решение, он сам решил уйти из группы. Оставайтесь на связи и ждите официального заявления в самое ближайшее время!!!"

Зифрингер – единственный участник DESTRUCTION, который играл в группе с момента ее основания. Шмир записал с DESTRUCTION три первых альбома, после чего был уволен, и на его место пришел фронтмен POLTERGEIST Андре Гридер (André Grieder), который появился только на одном альбоме DESTRUCTION - "Cracked Brain" (1990). Шмир вернулся в родную группу в 1999 году.

DESTRUCTION
выпустят новый Blu-ray и CD "Live Attack" 13 августа на лейбле Napalm. Данный релиз из 22 песен содержит запись почти двухчасового выступления живого стрима группы, который транслировался в январе 2021 года из легендарного зала “Z7” в Праттелне (Швейцария).

В мае 2020 года DESTRUCTION сделали фэнам, запертым дома, подарок в виде концертного альбома "Born To Thrash - Live In Germany", первого концертника группы в текущем составе. Он был опубликован в цифровом виде на всех крупных платформах.

Последний студийный альбом DESTRUCTION "Born To Perish" вышел в августе 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2021-08-02 10:38:22

eXTReMe Tracker