SISTER SIN возвращаются в классическом составе

Архив новостей

Классический состав шведских хэви-металлистов SISTER SIN воссоединится летом 2020 года. Группа объявила, что в начале июля выступит на двух фестивалях в родной стране - "Gefle Metal" в Евле и "Helgeåfestivalen" в Книслинге, почле чего, предположительно, отправится в тур по другим странам мира.

Состав SISTER SIN 2020 года будет состоять из вокалистки Лив Ягрелл (Liv Jagrell), гитариста Джимми Хилтулы (Jimmy Hiltula), басиста Андреаса Странда (Andreas Strandh) и барабанщика Дэйва Сундберга (Dave Sundberg).

20 декабря Ягрелл объявила, что ее проект LIV SIN "взял небольшой перерыв" после ухода гитариста Криса Берцелла (Chris Bertzell) и басиста Томми Уинтера (Tommie Winther). Эта пара объяснила в своем заявлении, что их уход был "в процессе уже давно".

SISTER SIN объявили о распаде в ноябре 2015 года, указав в качестве причины следующее: "Мы гастролировали и записывались в безостановочном режиме с 2008 года, и мне кажется, что мы растрачивали силы безрассудно, пока не уперлись в стену. Когда у нас наконец-то появилась возможность сделать шаг в сторону и взглянуть на ситуацию со стороны, у некоторых членов группы просто ушла мотивация…Нам остается лишь надеяться, что пламя снова возгорится, и мы сможем воскресить нашего шведского подонка когда-нибудь в будущем. Время покажет…"

Четыре года спустя Лив рассказала изданию Sleaze Roxx о распаде SISTER SIN: "Мы слишком много гастролировали и перегорели. Это простой ответ. Они просто чувствовали, что больше не хотят этого делать. [В 2015 году] мы отсутствовали почти четыре месяца или что-то в этом роде, и вдали от семьи это очень долго. Вдали от друзей это очень долго. Да и просто выживать в бизнесе трудно, поэтому я думаю, что мы, возможно, слишком много работали в последние годы".

Пятый студийный альбом SISTER SIN "Black Lotus" увидел свет 27 октября 2014 года на лейбле Victory.

LIV SIN выпустили два полноформатных альбома - "Follow Me" (2017) и "Burning Sermons" (2019), а также мини-альбом"Inverted" (2018).

Дмитрий Куликов - 2019-12-24 00:52:36

eXTReMe Tracker