Сюзи Кватро выпускает EP с каверами

Архив новостей | English version

Легендарный независимый лейбл Sun из Теннеси, в свое время открывший миру Элвиса Пресли, выпустит новый EP певицы и басистки Сюзи Кватро (Suzi Quatro) под названием "Uncovered". На нем будет представлено шесть кавер-версий классических рок-н-роллов и соул-стандартов, а гостевое участие в записи принимал гитарист Стив Кроппер (Steve Cropper, BOOKER T. & THE MGS, SAM AND DAVE, OTIS REDDING, THE BLUES BROTHERS), сыгравший в двух треков, в сочинении которых он принимал участие - "Midnight Hour" Уилсона Пикетта и "Sitting On The Dock Of The Bay" Отиса Реддинга. Первым синглом с EP стала кавер-версия "Bad Moon Rising" CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL, которую можно послушать здесь.

Помимо вышеперечисленных номеров, в "Uncovered" войдут впечатляющие интерпретации "I Feel The Earth Move" Кэрол Кинг, "The Boss" Джеймса Брауна и "Walking The Dog" Руфуса Томаса.

"Я впервые взяла в руки бас-гитару и начала играть в своей первой группе в 1964 году, и с тех пор многие артисты показывали мне путь, - говорит Кватро. – Я воздаю им почести этой эклектичной подборкой песен. Каждая из них попала сюда по определенной причине. Спасибо всем за вдохновение".

Кватро – настоящая королева рок-н-ролла. Она не только продала 55 млн. дисков по всему миру, но и с успехом занималась продюсированием, играла в телесериалах ("Счастливые дни", "Minder", "Просто потрясающе", "Демпси и мейкпис", "Школа рока"), писала стихи и книги и вела радиопередачи (на BBC Radio 2).

Последний студийный альбом Сюзи “The Devil In Me” вышел в 2021 году на лейбле Steamhammer/SPV.

Roman P-V - 2022-09-05 12:24:19

eXTReMe Tracker