Из NERVOSA ушли вокалистка и барабанщица

Архив новостей

Басистка и вокалистка Фернанда Лира (Fernanda Lira) и барабанщица Луана Даметто (Luana Dametto) покинули бразильскую дэт-трэшевую группу NERVOSA. Они объявили об этом в соцсетях в прошлые выходные.

Фернанда написала: "ДО СВИДАНИЯ, NERVOSA!

У всего есть начало и конец, жизнь состоит из начал и концов, это естественный круговорот вещей. Некоторые из таких концов очень трудны, и этот определенно самый трудный в моей жизни самое трудное решение в моей жизни.

Я думала, что буду играть в группе, которая является моей страстью, вечно, но решила, что сегодня мой путь как участницы NERVOSA закончен.

Все хорошо, и я всегда буду смотреть на татуировку, запечатленную навечно на моем кулаке (с нашим лого), и оглядываться в прошлое с большой гордостью в отношении того, что я создала и в чем участвовала. А больше всего я счастлива, что мое творчество коснулось сердец каждого из вас.

Я всегда буду нести в себе тот чудесный зажигательный настрой, который был в группе изначально, желание завоевать весь мир, то чувство, с которым сочинялись первые тексты, начинались съемки первого видеоклипа и работа над записями, проходили наши первые концерты, то счастье впервые выходить на сцену за пределами страны, за пределами нашего континента, знакомиться с каждой из 60 стран, которые я имела честь посетить за этот период. Даже трудные моменты, которые мы испытали и преодолели, я всегда буду помнить и ценить, потому что благодаря им мы выросли и столькому научились. Так или иначе, я не могу не чувствовать себя чрезвычайно довольной тем, что почти 10 лет была на переднем крае и помогла эмбриону превратиться в одну из самых крепких и известных групп Бразилии. Это была очень тяжелая и интенсивная работа, но каждая потраченная минута стоила того.

Итак, спасибо NERVOSA и спасибо КАЖДОМУ ИЗ ВАС за поддержку в этот период, без вас ничто из этого не было бы возможным. Спасибо за то, что помогли осуществиться самым смелым мечтам 14-летней металлистки, которая хотела создать свою группу.

Так или иначе, я заканчиваю этот цикл с осознанием, что я делала лучшее, на что была способна, со всей страстью, преданностью делу и искренностью.

Я хочу совершенно ясно отметить, что это решение носит личный характер и никак не связано с усталостью от гастролей, лейблом или чем-то в этом духе! Моя страсть к фэнам, к музыке и к турам продолжает жить внутри меня, и я продолжу играть металл с моим новым проектом (который также никак не связан с этим решением).

Поскольку сделанный мной выбор причиняет боль, которая еще какое-то время не прекратится, я собираюсь на несколько дней уйти из интернета. Ну а пока я прошу у вас доброты в этот трудный для меня момент. Люблю всех вас, и еще раз СПАСИБО".

Луана написала: "Итак, я больше не играю в NERVOSA.

Во-первых, я хочу сказать, что очень рада всему, что испытала с этой группой, замечательным местам, которые я повидала на гастролях, всему, чему я научилась в прошлые годы, возможностям, которые она мне дала, но главное – я чрезвычайно благодарна за всю ВАШУ поддержку с того момента, как я присоединилась к группе. Мне удалось познакомиться со многими из вас лично, так что для меня нет ничего более ценного, чем ваша поддержка. Я не могу выразить словами, насколько я рада.

В целом, для меня пришло время сделать следующий шаг. Я считаю, что во все, что мы (люди) делаем, нужно вкладывать свое сердце и не жалеть сил, так что когда восторг уже не тот по какой угодно причине, я считаю, что будет нечестно продолжать заниматься этим дальше. Нечестно по отношению ко мне и к вам, кто следит за моей карьерой. Это не значит, что я просто расхотела этим заниматься. Разумеется, у меня есть на это личные причины, и это трудное решение, но эти причины я оставлю при себе.

Я знаю, что многие из вас будут опечалены, но я надеюсь, что в целом и со временем вы меня поймете. Я хочу четко дать понять, что я совершенно точно не брошу играть или что-то в этом роде. Я играю уже 10 лет, и в мои жизненные планы не входит остановиться, так что я сделаю следующий шаг, создам новый проект, в который смогу вкладывать сердце, душу и идеалы. Я также хочу четко дать понять, что мои новые проекты (те, которые я уже создала и которые еще создам) никак не повлияли на это решение и на мои чувства в его отношении. Все будет хорошо, каждый из нас пойдет своим путем, на котором мы будем более счастливыми.

Я желаю NERVOSA всего самого наилучшего, и я всегда буду радоваться тем хорошим моментам, которые у нас были, всему, чему я научилась, и тому, какую большую роль группа сыграла в моей жизни.

Пока у меня все".

Единственная оставшаяся участница NERVOSA, гитаристка Прика Амарал (Prika Amaral), написала в социальных сетях, что группа продолжит существование, и что ее новые музыканты будут объявлены в ближайшее время.

Ее пост гласит: "NERVOSA никогда не умрет! Несмотря на все слухи, NERVOSA продолжит существование!

Фернанда и Луана больше не входят в состав NERVOSA, они решили уйти из группы. На это есть много причин, и у каждой из нас они свои, но в последние два года NERVOSA уже не была прежней. Все мы пытались сохранить группу, каждая из нас старалась изо всех сил без исключений.

Мы хотим давать нашим фэнам самое лучшее, а это больше просто невозможно!

NERVOSA
хотели бы поблагодарить всех, кто был причастен к группе, за преданность делу, и пожелать им удачи!

Пожалуйста, оставайтесь на линии, новые участники и много других новостей будут обнародованы в ближайшее время!

Спасибо за всю поддержку!"

Прика основала NERVOSA в 2010 году, а Фернанда заняла место басистки и вокалистки в июле 2011 года. Луана присоединилась в 2017 году – до этого в группе были три других барабанщицы.

NERVOSA подписали контракт с Napalm Records в 2012 году и выпустили на этом австрийском лейбле три альбома - "Victim Of Yourself" (2014), "Agony" (2016) и "Downfall Of Mankind" (2018).

Roman P-V - 2020-04-29 11:02:39

eXTReMe Tracker