NOFX запрещено выступать на их собственном фестивале из-за шутки про жертв стрельбы в Лас-Вегасе

Архив новостей

Участники американской панк-группы NOFX Фэт Майк (Fat Mike, бас, вокал) и Эрик Мелвин (Eric Melvin, гитара, вокал) вызвали всеобщее возмущение, пошутив со сцены по поводу жертв прошлогодней стрельбы в Лас-Вегасе.

1 октября 2017 года 64-летний Стивен Пэддок открыл из ружья огонь по посетителям кантри-фестиваля в Лас-Вегасе. В результате погибло более 50 человек и 527 получили ранения. В прошлые выходные, выступая на "Punk Rock Bowling & Music Festival" в этом же городе, участники NOFX решили постебаться на эту тему.

В видео-ролике, который можно посмотреть здесь, Фэт Майк говорит: “Мы сыграли песню о мусульманах, и нас не застрелили”.

Мелвин отвечает: “Наверное, в Вегасе в тебя стреляют, только если ты играешь кантри”, на что Фэт Майк говорит: “Это был отстой, но, по крайней мере, они были поклонниками кантри, а не панк-рока”.

После этих комментариев NOFX были исключены из числа участников своего собственного фестиваля "Camp Punk In Drublic", который проходит в Огайо в эти выходные. Такая же судьба постигла сайд-проект Фэта Майка ME FIRST AND THE GIMME GIMMES.

Кроме того, пивоварня Stone Brewing Co., которая делает брендированное пиво NOFX и спонсирует фестиваль, отказалась от дальнейшей поддержки группы.

В журнал Pitchfork поступило следующее заявление организаторов мероприятия: “Хотя NOFX известны своим мрачным и некомфортным юмором, продюсеры 'Camp Punk In Drublic' шокированы и разочарованы недавними высказываниями группы о жертвах происшествия на фестивале 'Route 91 Harvest' и о поклонниках музыки кантри.

Эти заявления не отражают взгляды или чувства фестиваля 'Camp Punk In Drublic', его персонала и спонсоров”.

Представители Stone Brewing: “Stone Brewing осведомлены о бесчувственных и неподдающихся оправданиях заявлениях NOFX, сделанных в прошлые выходные. В результате их мы прекращаем всякие отношения с NOFX, включая спонсорство фестиваля и производство нашего совместного пива”.

NOFX были вынуждены принести извинения. На официальной страничке группы в Facebook Фэт Майк пишет: “Я не могу заснуть, и никто в моей группе не может. То, что мы сказали в Вегасе, было дерьмовым и бесчувственным, им нам стыдно за свои слова.

Поэтому мы решили собраться всем вместе и записать подробные, искренние и честные извинения, потому что этого заслуживают те, кого мы оскорбили и задели”.

Организаторы фестиваля говорят, что сделают взнос в благотворительный фонд, созданный для поддержки пострадавших от стрельбы.

К числу участников фестиваля экстренно добавились THE DESCENDANTS и THE VANDALS.

Фото: Маргарита Стефанкова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-06-02 13:06:14

eXTReMe Tracker