Гитарист STRYPER пропустит концерты до конца года из-за операции на мозге

Архив новостей | English version

Гитарист американских христианских хард-рокеров STRYPER Оз Фокс (Oz Fox) восстанавливается после первой из операций на мозге, где у него три года назад было обнаружено две опухоли. С момента операции прошло пять месяцев, и восстановление идет "очень хорошо".

На днях 60-летний музыкант написал в соцсетях: "Привет, ребята! Я хотел сделать короткое объявление, чтобы вы все знали, как идет восстановление после моей первой операции.

К счастью, в июне, примерно через три месяца после операции мне удалось записаться с группой. Обстоятельства этого проекта были очень хорошо адаптированы под мои ограниченные на тот момент способности, и я счастлив сказать, что это была успешная миссия, но не без проблем для меня. С учетом этого я и моя жена Энни считаем, что после следующей операции по удалению нейромы слухового нерва за левым ухом для меня будет лучше взять паузу до конца года, чтобы восстановиться. В январе у STRYPER назревает еще один большой проект, и я очень хочу быть для него в лучшей форме. Поэтому я настоятельно рекомендовал моим собратьям по группе отыграть концерты, запланированные на ближайшие несколько месяцев, с нашим дорогим другом Хоуи Саймоном (Howie Simon, JEFF SCOTT SOTO, GRAHAM BONNET) вместо меня. Хоуи – потрясающий гитарист и вокалист, и я вверяю ему обязанность в полной мере ‘переиграть’ меня на предстоящих концертах! Так что я прошу всех вас принять его с распростертыми объятьями, чтобы группа смогла продолжить работать в мое отсутствие.

Я буду сообщать всем последние новости о моем здоровье, как только они будут появляться. И я благодарен всем вам за молитвы и слова ободрения в преддверии еще одной рискованной процедуры. Я знаю, что Господь будет со мной, как и в прошлый раз. Я благодарен за все, через что он меня провел. Разумеется, я продолжу участвовать в ведении наших соцсетей, включая нашу страничку на Patreon, где у каждого из нас есть еженедельная часовая сессия вопросов и ответов. Так что надеюсь увидеть всех вас там! Берегите себя, и скоро увидимся!"

Две опухоли – одна за ухом, а другая в районе затылка – были найдены у Фокса в августе 2018 года, когда с ним случился первый судорожный припадок на сцене клуба “Harrahs” в Лас-Вегасе, где он выступал с проектом SIN CITY SINNERS. За два следующих года обе опухоли выросли и стали представлять серьезную опасность для музыканта. В частности, если бы опухоль за ухом продолжила расти, она могла бы привести к потере слуха, чувства равновесия, зрения и проблемам со спиной, а опухоль в районе затылка находилась в той области мозга, которая контролирует левую сторону тела. Ее удаление могло сказаться на двигательной способности данной стороны тела, а также на способности узнавать лица и объекты.

После инцидента на концерте в Лас-Вегасе STRYPER выступали в Австралии и Японии втроем, а потом рекрутировали Саймона на то время, пока Фокс был не в состоянии гастролировать.

Roman P-V - 2021-08-03 10:35:08

eXTReMe Tracker