Восьмой альбом THYRFING выйдет 27 августа

Архив новостей

"Vanagandr", восьмой альбом шведской викинг/пэган-метал группы THYRFING и ее первая работа за восемь лет, выйдет на лейбле Despotz 27 августа. Релиз, название которого переводится со шведского как "Монстр реки Ван", будет доступен в шестипанельном диджипаке с 20-страничным буклетом, в двух вариантах винила - чёрном и чёрном с серым мрамором, каждый из которых отпечатан тиражом по 500 копий и имеет разворотный конверт и вкладку, а также в цифровом виде.

Сопродюсером альбома, записывавшегося в гётеборгской Top Floor Studios, выступил её владелец Якоб Херрманн (Jacob Herrmann). В список его клиентов как продюсера и звукоинженера входят такие имена, как ANTHRAX, IN FLAMES, MACHINE HEAD,  BODY COUNT. Сведение и мастеринг в декабре 2020 года сделал датский специалист Якоб Хансен (Jacob Hansen) в Hansen Studios (DESTRUCTION, PRIMAL FEAR, VOLBEAT). Обложку нарисовал графический дизайнер и основатель Cabin Fever Media, бывший гитарист DARK TRANQUILLITY Никлас Сундин (Niklas Sundin, ARCH ENEMY, IN FLAMES, SENTENCED).

Трек-лист "Vanagandr" выглядит следующим образом:

01. Döp dem i eld
02. Undergångens länkar
03. Rötter
04. Fredlös
05. Järnhand
06. Håg och mine
07. Tr
äldomsord
08. Jordafärd

На композиции "Döp dem i eld" ("Крести их огнем"), "Jordafärd" ("Похороны") и "Järnhand" ("Железная рука") были сняты официальные видеоклипы. Отдельные партии виолончели для трека "Jordafärd" были записаны Фоксом Скиннером (Fox Skinner, басист GRAND MAGUS) вместе с нидерландским исполнителем Лоном Сноу (Lon Snow). Также в финале этой песни слышно шведскую оперную певицу сопрано Натали Хернборг (Natalie Hernborg).

THYRFING появились на бурно растущей андеграундной сцене Швеции в 1995 году. Благодаря семи полноформатным альбомам, изданным на лейблах Hammerheart ("Thyrfing" 1998, "Valdr Galga" 1999, "Urkraft" 2000, "Vansinnesvisor " 2002), Regain ("Farsotstider" 2005, "Hels Vite" 2008) и NoiseArt ("De Ödeslösa" 2013), и многочисленным живым выступлениям по всему миру, группа завоевала множество поклонников и прочное положение на металлической сцене.

28 августа 2020 года THYRFING подписали контракт с Despotz Records и приступили к записи восьмого лонгплея.

26 февраля этого года было объявлено, что первые четыре альбома команды будут переизданы новым лейблом на физических носителях.

Название группы позаимствовано у меча Тюрфинг, который представляет собой проклятый клинок, встречающийся в нескольких скандинавских сказках и мифах.

Despotz Records – независимая компания звукозаписи, основанная в 2006 году и базирующаяся в столице Швеции Стокгольме. Здесь выпускается эклектичное сочетание исполнителей и жанров: от металла и хард-рока до поп-музыки и фолка.

Магомед Гаджиев - 2021-08-02 09:00:30

eXTReMe Tracker