'Король шреда' Майкл Энджело Батио стал новым гитаристом MANOWAR

Архив новостей | English version

Культовый гитарист-виртуоз Майкл Энджело Батио (Michael Angelo Batio) будет играть в MANOWAR в туре "Crushing The Enemies Of Metal" в 2023 году. Их предыдущий гитарист Эвандро “И-Ви” Мартел (Evandro "EV" Martel) объявил, что на некоторое время берет перерыв в гастролях по "личным причинам".

Мартел написал в соцсетях: "MANOWAR, их техники и Мэноуорриоры всего мира потрясающе относились ко мне с момента моего присоединения. Я чрезвычайно благодарен за все хорошие моменты, которые были у нас вместе".

Басист MANOWAR Джой ДеМайо (Joey DeMaio) заявил: "Мы любим и уважаем И-Ви и поддерживаем его решение. Он настоящий брат, и в нашей памяти навсегда останутся такие потрясающие моменты, как первые выступления вблизи Полярного круга или в Мексике!"

Батио, чьи первые концерты с MANOWAR состоятся в феврале 2023 года – настоящий ветеран студийной и концертной работы. Читатели журнала “Guitar One” признали его "Самым скоростным гитаристом всех времен". Музыкант, родившийся в Чикаго, работал во многих жанрах, но лучше всего известен своей сверхскоростной игрой. Он даже изобрел собственную технику "MAB Over Under". Его способность играть на двух- и четырехгрифовых гитарах, используя обе руки, принесла ему уважение фэнов и коллег-гитаристов.

"Мы знаем Майкла много лет и всегда восхищались его работами, - заявил ДеМайо. – Его техника игры внушает благоговение. Когда мы пригласили его приехать и поджемовать с нами, мы стали играть со скоростью света. Все сразу же встало на свои места. Мы готовы к убойному туру!"

Сам Майкл сказал по этому поводу: "Я в полном восторге! Я люблю металл больше всего на свете, а что может быть круче в металле, чем MANOWAR?! С нетерпением жду возможности выйти на сцену и сыграть для фэнов MANOWAR!"

Тур "Crushing The Enemies Of Metal Anniversary" приурочен к 40-летию со дня основания группы, и основу сет-листа составляют четыре краеугольных альбома MANOWAR, которые в 2022 году также отмечают свои юбилеи: "Battle Hymns", (40 лет), "Fighting The World" (35 лет), "The Triumph Of Steel" (30 лет) и "Warriors Of The World" (20 лет).

Мартел, который до этого играл в бразильской трибьют-группе MANOWAR под названием KINGS OF STEEL, пришел в MANOWAR в 2018 году на место Карла Логана (Karl Logan). В июле этого года Логан был приговорен к 5,5 годам тюрьмы за хранение детской порнографии.

Летом этого года в MANOWAR также появился новый барабанщик - Дэйв Чедрик (Dave Chedrick), ранее игравший с RAVEN и KILL RITUAL.

Последней работой MANOWAR является цифровой EP "The Revenge Of Odysseus (Highlights)", вышедший в июне на их собственном лейбле Magic Circle Entertainment. В его основе лежит "Одиссея" Гомера – историей великого героя Одиссея и его долгого и опасного возвращения к жене и сыну.

Roman P-V - 2022-09-03 14:20:03

eXTReMe Tracker