Шведские SHINING подписалиь на лейбл Napalm

Архив новостей | English version

Лейбл Napalm объявил о подписании контракта со шведскими блэк-металлистами SHINING.

Пресс-релиз лейбла гласит: “SHINING – однозначно одна из самых противоречивых и выдающихся в музыкальном смысле групп сцены. Ее лидер Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth) никогда не делал секрета из своего психического заболевания и других психологических проблем, так что такие темы, как саморазрушение, самоубийство и насилие, играют важную роль в музыке группы. Выпустив 10 студийных альбомов, среди которых такие шедевры, как ‘V. Halmstad’ (2007) и ‘Redefining Darkness’ (2012), SHINING собрали под своими знаменами большую и преданную аудиторию поклонников, обожающих музыкальный гений и эксцентричную натуру Никласа Кварфорта.

Было бы неправильно запихивать SHINING в рамки какого-то одного стиля. Их главные источники вдохновения находятся в блэк-метале, однако они весьма своеобразно совмещают их с влияниями таких разных жанров, как классическая музыка, джаз и прогрессивный рок. Музыка SHINING навевает мрачный настрой и вызывает в воображении болящие раны и глубокую пустоту”.

Кварфорт прокомментировал подписание контакта так: “Мы с Маркусом Редлем (Markus Rödl) с гордостью объявляем, что достигли соглашения с Napalm Records, которые выпустят наш 11-й альбом совместно с The Sinister Initiative в 2023 году. В год, в котором мир будет насильно накормлен новым ужасным сценическим шоу, способным визуализировать нашу собственную разновидность тьмы, новым видеоклипами брата Клаудио Марино (Claudio Marino) и еще кое-чем, способным и вдохновить, и вызвать отвращение”.

Менеджер по работе с артистами и репертуаром Napalm Records Себастьян Мюнч (Sebastian Münch) заявил: “Партнерство с одной из самых влиятельных блэк-металлических групп мира – гордость и честь Napalm Records. Очень мало групп понимает суть блэк-метала так, как SHINING. Я в восторге от того, что буду делать вместе с SHINING их следующий альбом, изучать новые территории и раздвигать творческие границы”.

Последний альбом SHINING "X - Varg Utan Flock" вышел 5 января 2018 года на лейбле Season Of Mist.

Roman P-V - 2022-09-02 11:13:41

eXTReMe Tracker