SOEN выпустят альбом 'Imperial' в январе

Архив новостей

Шведские прогрессив-хэви-рокеры SOEN выпустят пятый альбом “Imperial” 29 января 2021 года на лейбле Silver Lining Music.

Основатели группы, Джоэл Экелеф (Joel Ekelöf, вокал) и Мартин Лопес (Martin Lopez, барабаны), а также примкнувшие к ним Ларс Энок Олунд (Lars Enok Åhlund, клавишные, гитара), Олексий “Златояр” Кобель (Oleksii “Zlatoyar” Kobel, бас) и Коди Форд (Cody Ford, соло-гитара) никогда не боялись бросить вызов нашему восприятию жизни и человечности, и “Imperial” продолжает уникальное путешествие SOEN по психике нашего вида и по парадоксам нашей эпохи. Восемь острых, резких и превосходно сконструированных песен, простирающихся от разочарования до размышлений и надежды, образуют самый яростный и динамичный релиз SOEN на текущий момент, который производит глубокий терапевтический эффект как на преданных поклонников группы, так и на самих музыкантов.

“В моей жизни я пытаюсь смотреть на вещи настолько реалистично, насколько возможно, но мне кажется, что музыка и природа SOEN – это единственное место, где я действительно могу быть самим собой, - объясняет Мартин Лопес. – Когда ты дома, занимаешься музыкой, пишешь тексты, тогда ты действительно выражаешь себя без осуждения и с полной свободой”.

“Imperial” был спродюсирован Инаки Маркони (Iñaki Marconi) и участниками группы, а сведение и мастеринг сделал Кевин Чурко (Kane Churko), известный по работе с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и Бобом Диланом. Благодаря ему в таких песнях, как "Illusion", "Modesty" и эпический финальный номер "Fortune", появились дополнительное измерение и насыщенность, которые позволят им достичь еще большего количества ушей и сердец. Чистая мощь и поэтичность динамики SOEN нашли еще более полное и отточенное воплощение, что, как ни странно, стало результатом пандемии COVID-19.

“Разумеется, это безумная и ужасная вещь для всех, и мы как группа очень разочарованы тем, что мы не можем давать концерты, - говорит Мартин Лопес, - но также она дала нам окно возможностей для того, чтобы воплотить альбом в полной мере. На протяжении многих месяцев мы могли проводить 12 часов в день, делая ‘Imperial’ таким, каким мы хотим, в основном работая над грувом и течением альбома”.

Первый сингл "Antagonist" выбивает двери массивным тяжелым риффом, за которым следует эпическая смесь силы, красоты и пренебрежения власть предержащих, запечатленных в строчках ‘Dependency dampens the wild / Inequity weighs down the motion of progress / Life isn’t just to survive’ (“Зависимость обескураживает диких / Несправедливость замедляет ход прогресса / Жизнь не только для того, чтобы выжить”). Видеоролик с текстом на "Antagonist", режиссером которого выступил Зев Динс (Zev Deans), а над спецэффектами и гримом поработала Беатрис Снайпер (Beatrice Sniper), можно посмотреть здесь.

Трек-лист “Imperial” выглядит следующим образом:

01. Lumerian
02. Deceiver
03. Monarch
04. Illusion
05. Antagonist
06. Modesty
07. Dissident
08. Fortune

Roman P-V - 2020-10-25 19:50:23

eXTReMe Tracker