Участники NEUROSIS открестились от бывшего фронтмена, признавшегося в издевательствах над женой и детьми

Архив новостей | English version

Американские авангардные металлисты NEUROSIS опубликовали заявление в ответ на пост в соцсетях, сделанный их фронтменом Скоттом Келли (Scott Kelly), в котором он признался в "эмоциональных, финансовых, словесных и физических издевательствах" над своей женой и детьми и объявил, что "на 100% окончательно перестал быть профессиональным музыкантом".

По словам коллег Келли, они перестали работать с ним в 2019 году, узнав о его поведении по отношению к семье, но не стали выносить эту информацию на публику по просьбе женыа Скотта.

В заявлении NEUROSIS говорится: "Невозможно преувеличить уровень отвращения и разочарования, которые мы испытываем к человеку, которого когда-то называли братом.

Наша группа рассталась со Скоттом Келли в конце 2019 года, узнав о жестоких издевательствах, которые он совершал в отношении своей семьи в предыдущие годы. Скотт и до этого говорил о своих семейных проблемах и случаях словесных оскорблений, а также о своем намерении обратиться за помощью и изменить свое поведение. Но информация, которую мы узнали в 2019 году, не оставила сомнений в том, что Скотт пересек черту, из-за которой нет возврата. Мы не распространяли эту информацию, потому что его жена прямо попросила не раскрывать ее личную жизнь, и потому что семья не хотела, чтобы ее опыт стал объектом сплетен в музыкальных журналах. Однако поскольку общедоступный пост Скотта в Facebook от 27 августа 2022 года содержит большую часть этой информации, мы наконец-то можем сказать то, что на наш взгляд, должно быть сказано.

В последние 20 лет мы жили далеко друг от друга и видели Скотта, только когда встречались для работы над музыкой или для концертов. Мы и понятия не имели, что происходило в его семье, когда нас не было рядом. Скотт сам признал, что его издевательства были намеренными, целенаправленными и тщательно хранимыми в тайне даже от самых близких ему людей.

Когда мы узнали о его издевательствах, нам было сложно принять тот факт, что эта ужасная информация относится к тому человеку, которого, как нам казалось, мы хорошо знаем. Неудивительно, что он так долго скрывал свои издевательства, потому что они предают этику, которую мы придерживаемся как участники группы, партнеры, родители и люди.

С 2019 года мы неоднократно пытались связаться со Скоттом. Мы хотели откровенно поговорить о статусе группы и узнать, как дела у него и его семьи, однако он отказывается разговаривать с нами вот уже три гола. И в соответствии с тем, что, как мы видим сейчас, уже стало системой, Скотт отказывается брать на себя ответственность за свои действия. Когда вы столько всего пережили вместе с человеком за 35 лет общения, вы ждете, что будет поставлена какая-то финальная точка, или, как минимум, будет дан ответ.

Сейчас, не ответив ни на один звонок, СМС или электронное письмо от коллег по группе и друзей, Скотт сделал публичный пост о своей ситуации. Это решение кажется нам еще одной попыткой манипуляции, еще одной возможностью для его нарциссизма контролировать представление событий. Не позволяйте Скотта сделать так, чтобы он был в центре внимания, главное здесь - издевательства, которое терпела его семья.

Обычно когда человек открыто и честно рассказывает о своем психическом заболевании, это считается храбрым и даже продуктивным поступком. Но мы не верим, что в данном случае это действительно так.

Нет никакой храбрости в том, чтобы систематически издеваться над женой и детьми.

Нет никакой храбрости в том, чтобы признаться в неправильном поступке, когда ты не поработал над тем, чтобы изменить свое поведение.

Нет никакой храбрости в том, что ты отказывается честно поговорить - и вообще поговорить - с близкими друзьями и коллегами по группе, которые поддерживали тебя и были рядом с тобой большую часть твоей жизни.

По сравнению с тем, какое влияние действия Скотта оказали на его семью, их влияние на нашу группу натурально бледнее. Тем не менее, мы тоже страдаем от утраты дела всей нашей жизни и наследия, которое было для нас свято.

Повторим, что первое, о чем мы беспокоимся, это безопасность и благополучие жены и детей Скотта, а также всех других, кто оказался в сходной ситуации. Если кто-то, кого вы знаете, стал объектом домашнего насилия или издевательств, просим вас обратиться на один из множества доступных локальных или национальных ресурсов. Один из них - Национальная горячая линия для случаев домашнего насилия, тел. 1-800-799-7233, www.thehotline.org

Если вы или кто-то, кого вы знаете, страдаете от психических расстройств, которые могут сделать вас опасным для себя или других, пожалуйста, обратитесь за помощью до того, как вы причините вред себе или людям, которых вы любите. Вот один из ресурсов для таких целей: www.988lifeline.org.

Это единственное заявление, которое мы планируем делать по этому вопросу. В будущем, когда наступит подходящий момент, мы сообщим о наших дальнейших музыкальных предприятиях, но пока этот момент не наступил".

Келли – один из трех основателей NEUROSIS. Он создавал и выпускал музыку с 1985 года с NEUROSIS, TRIBES OF NEUROT, BLOOD AND TIME и с сольным акустическим проектом. Также он участвовал в проекте SHRINEBUILDER c Элом Циснерос (Al Cisneros), Скоттом Вайнрихом (Scott Weinrich) и Дейлом Кровером (Dale Crover). Кроме того, он принимал гостевое участие в нескольких студийных альбомах MASTODON.

Roman P-V - 2022-09-01 13:51:45

eXTReMe Tracker