THE PRETTY RECKLESS опубликовали 'карантинную' версию сингла 'Death By Rock And Roll'

Архив новостей

Американские хард-рокеры THE PRETTY RECKLESS исполнили акустическую версию заглавного трека со своего грядущего альбома "Death By Rock And Roll" 18 июня в прямом эфире iHeartRadio на Facebook Live. Посмотреть, как это было, можно здесь. Сам альбом появится в конце 2020 или начале 2021 года на лейбле Fearless в США и на Century Media Records в остальных регионах мира.

"Во многих смыслах этот альбом похож на перерождение, и наш первый сингл 'Death by Rock And Roll' символизирует то спасение, которое несет мне ноя любимая музыка", - говорит вокалистка Тейлор Момсен (Taylor Momsen). - "Рок – это свобода, и в этой песне поется о том, что надо жить так, как ты хочешь. Теперь она принадлежит всем, кто ее слушает".

В одном из недавних интервью Момсен подтвердила, что гостевое участие в записи "Death By Rock And Roll" принял гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE Том Морелло (Tom Morello). Он появляется в треке "And So It Went".

Другими гостями на диске будут Ким Тайил (Kim Thayil, гитара) и Мэтт Кэмерон (Matt Cameron, барабаны) из SOUNDGARDEN. Песня с участием Кэмерона и Тайила называется "Only Love Can Save Me Now". Она была записана в легендарной студии London Bridge в Сиэтле, где в свое время велась работа над такими краеугольными релизами, как "Ten" PEARL JAM и "Louder Than Love" SOUNDGARDEN.

По словам Момсен, "Death By Rock And Roll" "ощущается почти как первый альбом – в том смысле, что мы реально вложили в него все, что у нас было, настолько много мы над ним работали". Она добавила: "Я так взбудоражена тем, что он скоро выйдет, что люди отправятся в это путешествие вместе со мной, чтобы увидеть, куда оно нас привело. На мой взгляд, оно привело нас на новый уровень. Это новые и улучшенные PRETTY RECKLESS".

С момента основания в 2009 году THE PRETTY RECKLESS стабильно вершат историю. Их дебютный альбом "Light Me Up" (2010) дал старт их восхождению. Однако настоящей сенсацией стал "Going To Hell" (2014), попавший в Топ-5 главного хит-парада журнала “Billboard” и давший группе три хита номер 1 - "Heaven Knows", получивший “золото” и признанный самой популярной рок-песней года, "Fucked Up World" и "Follow Me Down". Подобных достижений у групп с женским вокалом не было со времен THE PRETENDERS, которые добились аналогичного результата в 1984 году. Третий альбом "Who You Selling For" (2016) содержал разноплановый набор выдающихся треков, включая "Oh My God", "Back To The River" и "Take Me Down". Он получил теплые отзывы в журналах “Vogue”, “Nylon” и “Billboard”. По ходу дела группа гастролировала с такими звездами, как SOUNDGARDEN и GUNS N' ROSES и набрала полмиллиарда прослушиваний.

Roman P-V - 2020-06-22 10:34:38

eXTReMe Tracker