Барабанщик Сами Карпиннен вернулся в THERION

Архив новостей

Барабанщик Сами Карпиннен (Sami Karppinen) снова стал участником шведской симфо-металлической группы THERION. Об этом сообщил на ресурсах группы ее лидер, гитарист и композитор Кристофер Йонссон (Christofer Johnsson).

“Сами играл в группе в 1998-2003 годах и ушел, потому что устал от гастролей и всего такого. Однако со временем он начал менять свое мнение, так что когда в этом году Йохан Куллберг (Johan Kullberg) ушел от нас в HAMMERFALL, он связался с нами и снова предложил свои услуги”, - написал Кристофер.

“Сами уже подменял Йохана в туре по России, который мы отыграли в 2014 году, и был нашим барабанным техником во многих турах, так что хотя он перестал быть участником THERION, он, на самом деле, никогда не покидал семью THERION.

Я в полном восторге от его возвращения, в том российском туре мы с ним звучали великолепно. В старые времена он был таким техничным драммером, находившимся под сильным влиянием джаза, и ему не всегда было комфортно играть прямолинейный металл. Но с возрастом он стал более зрелым и теперь сочетает свою восхитительную технику с более грувовым стилем.

Кстати, Йохан не задержался в HAMMERFALL надолго, так что сейчас у него нет группы. Всем, кто ищет опытного барабанщика, настоятельно рекомендую черкануть ему пару строк”.

Кристофер рассказал также о состоянии своего здоровья, которое серьезно пошатнулось в январе. У него начались острые боли в руке, плече и спине, от которых он не мог больше спать в кровати и был вынужден каждый день спать, сидя на диване.

“Когда в августе мы выступили на трех фестивалях, под конец шоу мне становилось довольно тяжело, но, по крайней мере, все получилось, и по сравнению с очень болезненным опытом, который я получил в круизе ‘70.000 Tons of Metal’, когда шея вообще разваливалась на куски, мне стало гораздо легче”, - написал он.

Сейчас, после восьми месяцев физиотерапии, мне кажется, я вылечился настолько, насколько это возможно с моим диагнозом. Позвоночные диски никогда не будут в порядке на 100%, но в повседневной жизни я чувствую себя в порядке 90% времени. Я буду вынужден смириться с тем, что нужно избегать поднятия тяжестей, никогда больше не трясти хаером и делать скучные упражнения до конца своих дней. Но сейчас я могу играть на гитаре, как нормальный человек, и я очень счастлив, что избежал операции, так что, думаю, я смогу с этим жить.

Испытанием огнем, конечно, станут 75 концертов этой весной (думаю, больше 60 из них уже подтверждены)”.

Тем временем, релиз долгожданной новой работы THERION "Beloved Antichrist" отложен до 2 февраля 2018 года. Это впечатляющее детище, состоящее из 3 полнометражных компакт-дисков, представляет собой не просто концептуальный альбом, но полноценную рок-оперу с несколькими главами. – Это обширная история, частично вдохновленная работой Владимира Соловьева “Краткая история об Антихристе".

Roman P-V - 2017-11-23 12:03:46

eXTReMe Tracker