Марти Фридман (экс-MEGADETH) сыграл в новой песне электронного проекта Тарьи Турунен

Архив новостей

Новый проект OUTLANDERS, который создали популярная финская певица Тарья Турунен (Tarja Turunen, экс-NIGHTWISH) и немецкий первопроходец стиля EDM Торстен Штенцель (Torsten Stenzel), опубликовал новый сингл "Land Of Sea And Sun", гостевую гитарную партию в которой сыграл бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман (Marty Friedman). Так называемый визуализатор на данную композицию можно посмотреть здесь.

OUTLANDERS, по сути, родились на острове Антигуа в Карибском море, который местные жители называют "Землей моря и солнца” (англ. “Land Of Sea And Sun”). Вдохновляясь выбранным названием композиции, а также пейзажами, звуками и запахами Антигуа, которые сохранились в ее памяти, Тарья подошла к сочинению композиции по-другому. Песня поется от имени острова, который рассказывает свою историю.

"Land Of Sea And Sun" – пятый из восьми синглов OUTLANDERS, которые должны составить дебютный альбом проекта. Помимо цифровой версии, “Land Of Sea And Sun” можно приобрести на семидюймовом виниле, на второй стороне которой находится демо-версия композиции.

Предыдущий сингл OUTLANDERS “The Sleeping Indian” увидел свет в июне. Визуализатор на данный трек доступен здесь. В его записи принял участие рэппер Нкойе Зифа (Nkoye Zifah) с Антигуа, а на гитаре сыграл Джо Сатриани (Joe Satriani).

OUTLANDERS дебютировали в ноябре 2021 года с синглом “Closer To The Sky”. В каждом их треков проекта принимает гостевое участие какой-либо выдающийся гитарист, и в “Closer To The Sky” это был Тревор Рэбин (Trevor Rabin), который известен по участию в легендарной прогрессив-рок-группе YES, а также как автор закадровой музыки для многих голливудских блокбастеров.

Далее последовали синглы “The Cruellest Goodbye” c легендарным джазовым гитаристом Элом Ди Меолой и кавер-версия “World In My Eyes” DEPECHE MODE с участником америкнской фанк-метал-группы LIVING COLOUR Верноном Рейдом (Vernon Reid). Также анонсировано участие в проекте Дженнифер Баттен (Jennifer Batten), Стива Ротери (Steve Rothery) из MARILLION, Майка Олдфилда, Рона “Бамблфута” Тала (Ron "Bumblefoot" Thal, экс-GUNS N’ROSES) и др.

Roman P-V - 2022-08-29 20:22:41

eXTReMe Tracker