Майкл Монро переиздает единственный альбом группы DEMOLITION 23.

Архив новостей | English version

Лейбл Wicked Cool, принадлежащий американскому рок-певцу Литтлу Стивену, анонсировал переиздание единственного альбома группы DEMOLITION 23., в которой пел бывший фронтмен HANOI ROCKS Майкл Монро (Michael Monroe). Переиздание выйдет 14 октября на CD, виниле и впервые в цифровом виде.

Группа была основана в Нью-Йорке в 1993 году, и вместе с Монро в ее состав входили его экс-коллега по HANOI ROCKS Сами Яффа (Sami Yaffa) на басу, бывший гитарист STAR STAR Джей Хенинг (Jay Hening) и барабанщик Джимми Кларк (Jimmy Clark).

Альбом "Demolition 23." увидел свет в 1994 году, но уже много лет не допаечатывался. Его продюсером выступил Литтл Стивен, а материал сочиняли Монро, Литтл Стивен и Джуд Уайлдер (Jude Wilder), плюс один трек (“Deadtime Stories”) принадлежал перу Монро и Стива Баторса (Stiv Bators) из DEAD BOYS и THE LORDS OF THE NEW CHURCH. Альбом стал возвращением к панк-корням для участников записи, и помимо авторского материала, в него вошли кавера на друзей и вдохновителей Монро - Баторса ("Ain’t Nothin’ To Do") и Джонни Тандерса (Johnny Thunders) ("I Wanna Be Loved"). Многие из песен прочно вошли в сет-листы сольных выступлений Монро, в частности, недавно они звучали на летних фестивалях и на разогреве у Элиса Купера (Alice Cooper).

В переиздание на CD и в цифровом виде вошли все песни из первоначального трек-листа и три бонусных демо-трека. Физические издания комплектуются буклетами с фотографиями и комментариями по каждой песне от Монро и других ныне живущих участников группы. К винилу прикладывается карточка для скачивания бонус-треков.

В преддверии переиздания трек “Hammersmith Palais” выпущен цифровым синглом. Монро прокомментировал его так:  "'Hammersmith Palais' - так назывался отличный клуб в Лондоне, где мы видели много великолепных легендарных выступлений крутейших групп в истории. Я сам играл там однажды на саксофоне и губной гармошке в качестве гостя у THE LORDS OF THE NEW CHURCH. К сожалению, в последующие годы заведение было закрыто, и вместо него появилось скучное офисное здание. В песне также упоминаются отличные веселые времена, которые были раньше и никогда не вернутся".

Майкл также рассказал о переиздании "Demolition 23." следующее: "Альбом DEMOLITION 23. - один из моих любимых за всю карьеру и определенно один из лучших. Я имел удовольствие работать над ним с моим другом Литтлом Стивеном в качестве продюсера. Изначально это должен быд быть сольный альбом Майкла Монро, но мы собрали такой стильный состав с Сами Яффой на басу, Джимми Кларком на барабаназ и покойным Джеем Хенингом на гитаре, что я решил, что у этой группы должно быть имя. Сами Яффа предложил DEMOLITION 23 из книги Уильяма Берроуза 'Дезинсектор!', и эта идея сразу же попала в точку.

Литтл Стивен и я начали сочинять песни с подлинным панковско-рок-н-роллным подходом и в соответствующем стиле. Мы также хотели отдать дань уважения покойным невоспетым героем и моим друзьям Стиву Баторсу и Джонни Тандерсу, записав по каверу на каждого из них 'Ain’t Nothin’ To Do' THE DEAD BOYS и 'I Wanna Be Loved' JOHNNY THUNDERS & THE HEARTBREAKERS.

Альбом записывался в конце 1993 года в студии Power Station в Нью-Йорке с отличным звукоинженером Беном Фаулером (Ben Fowler). Это была одна из самых легких и веселых студийных сессий за всю мою карьеру. Благодаря тому, что продюсирование находилось в надежных руках Литтла Стивена, я смог расслабиться и получить удовольствие от занятия своим делом. Стивен добился максимума от каждого, и мы не теряли времени попусту. Мы записали базовые дорожки - барабаны, бас и гитару - для десяти песен за три дня, а я спел свои вокальные партии за два дня. На каждую песню делалось порядка двух дублей вокала, после чего Стивен говорил: 'Окей, хорошо! Следующая!' Через пять дней, когда мы все записали, мы начали микшировать по одной песне в день, так что в общей сложности на альбом ушло недели две. И он и сейчас звучит отлично. Альбом никогда не издавался в Штатах, но сейчас Литтл Стивен НАКОНЕЦ-ТО выпускает его на своем лейбле Wicked Cool, чтобы все могли им насладиться.

В качестве бонусов мы включили три демо-версии, которые мы записали в нью-йоркской Monster Studio перед записью альбома. Помню, что когда мы закончили работу там, пришли THE RAMONES и начали настраиваться для записи кавер-версии 'I Love You' для альбома-трибьюта Джонни Тандерсу 'I Only Wrote This Song For You'. Никогда не забуду, как Джонни Рамон начал играть аккорды на своей гитаре Moarite – это было так громко, что его можно было услышать в любом помещении студии. Так или иначе, эти три демо-трека уже показывают отличное взаимопонимание, которое было в DEMOLITION 23. Надеюсь, вам этот альбом понравится так же сильно, как и всем нам!"

Литтл Стивен прокомментировал переиздание "Demolition 23." так: "Альбом
'Demolition 23.' - один из моих любимых альбомов. Мы с Майклом говорили о том, как нам не хватает изначальной панк-музыки THE RAMONES, DEAD BOYS, SEX PISTOLS и THE CLASH, и решили сделать свой альбом в этом духе. На сочинение ушло две недели, и на запись - еще две. Я в восторге".

Трек-лист переиздания "Demolition 23." выглядит следующим образом:

01. Nothin's Alright
02. Hammersmith Palais
03. The Scum Lives On
04. Dysfunctional
05. Ain't Nothin' To Do
06. I Wanna Be Loved
07. You Crucified Me
08. Same Shit Different Day
09. Endangered Species
10. Deadtime Stories
11. Hammersmith Palais (Demo)
12. Dysfunctional" (Demo)
13. The Scum Lives On (Demo)

Roman P-V - 2022-08-31 12:10:50

eXTReMe Tracker