ALLEGAEON опубликовали кавер-версию 'Roundabout' YES

Архив новостей

Техникал-мелодик-дэт-металлисты ALLEGAEON из штата Колорадо опубликовали цифровой сингл с кавер-версией классической песни YES "Roundabout". Ее можно послушать здесь. Также в сети доступен закулисный видеорепортаж о работе над "Roundabout" (см. здесь).

Вокалист Райли МакШейн (Riley McShane) комментирует: "Мы чрезвычайно взволнованы тем, что выпускаем наше прочтение песни YES 'Roundabout' с их альбома 1971 года ‘Fragile’. Мы всегда были огромными поклонниками прогрессив-рока и всех жанров, которые родились из той музыкальной эпохи. В этом кавере мы пытаемся показать не только эти источники вдохновения, но и то, как на каждого из нас как музыкантов повлияла музыка вчерашних дней, и как это влияние помогло нам развить наши собственные стили игры.

Мы записали этот сингл с нашим хорошим другом – уже давно сотрудничающим с нами звукоинженером Дэйвом Отеро (Dave Otero) в студии Flatline Audio в Денвере, штат Колорадо. Записываться с Дэйвом всегда очень приятно, а в этот раз нам повезло, что к нам в студии присоединился Винс Эдвардс (Vince Edwards) с Metal Blade Records, который задокументировал этот опыт в виде своего рода гибрида из видеоклипа и студийного документального фильма.

Спасибо всем вам за то, что послушали. Мы надеемся снова увидеться с вами на гастролях во второй половине года и будем держать вас в курсе всех дальнейших событий в нашем мире. Ну а в ближайшие месяцы ждите от ALLEGAEON живых трансляций, сессий вопросов и ответов, распродаж мерча и многого другого. Вы классные, и еще раз спасибо".

Райли МакШейн проведет сессию вопросов и ответов в прямом эфире на Facebook 6 апреля в 15:00 по тихоокеанскому времени (05:00 по московскому времени). Желающие могут присоединиться к ней по этой ссылке.

Последний альбом ALLEGAEON "Apoptosis" вышел 19 апреля 2019 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2020-04-05 13:34:31

eXTReMe Tracker