Подробности о новом альбоме RUNNING WILD

Архив новостей | English version

Ветераны немецкого хэви-метала RUNNING WILD выпустят новый альбом "Blood On Blood" 29 октября на лейбле Steamhammer/SPV. Первый сингл с диска, называющийся "Diamonds & Pearls", увидит свет 13 августа, а второй, "The Shellback" -24 сентября.

Лидер RUNNING WILD Рольф “Рок-н-Рольф” Каспарек (Rolf "Rock N' Rolf" Kasparek) говорит: "Все мы знаем о трудностях, с которыми культурный сектор столкнулся во время локдауна. С другой стороны, они дали мне и многим другим артистам дополнительное время, потому что большинство релизов пришлось переносить на более поздний срок. Я использовал это время, чтобы отточить все малейшие детали моего нового материала. В результате получился альбом, который, на мой взгляд, является в лучшим в карьере RUNNING WILD на текущий момент. Каждая из 10 песен звучит именно так, как я представлял себе, когда сочинял их. Я никогда не был так доволен альбомами RUNNING WILD раньше".

Рольф описывает "Blood On Blood" как самый разнообразный релиз из всех, что он выпустил, не только в композиторском плане, но и в плане продюсирования. "У каждой песни есть свой узнаваемый саунд, - говорит он. Хотя я записывал партии ритм-гитары на моем ‘Gibson Explorer’ 1976 года, как обычно, другие партии игрались на ‘Gibson Flying V’, на ‘Fender Stratocaster’ и даже – партии с чистым звуком - на ‘Fender American Standard Telecaster’". Лучший пример этого - "One Night, One Day", глубина которой достигается за счет игры на непримоченной гитаре. По мнению Рольфа, гимноподобие этой песни и необычные аранжировки наверняка произведут сенсацию. "Для меня этот трек был небольшим экспериментом, на который я никогда не решался раньше, потому что у 'One Night, One Day' нет типичной структуры интро-куплет-припев, а идет постепенное нарастание на всем протяжении песни", - говорит он.

Ритмичная "The Iron Times (1618 - 1648)", достойный финал альбома, столь же примечательна – как благодаря продолжительности звучания в 11 минут, так и благодаря тексту о Тридцатилетней войне, затронувшей почти всю Европу в XVII веке. Что же касается текстов других песен, то "Wings Of Fire" и "Say Your Prayers" повествуют о пророчествах, но не о пророчествах Нострадамуса, которым посвящено столько других релизов, а о, в частности, пророчествах Иоанна Иерусалимского, французского рыцаря-тамплиера, одного из основателей ордена Тамплиеров, который еще в Средние века предсказал торговлю органами. Ничуть не менее интересна с исторической точки зрения "Crossing The Blades", в которой RUNNING WILD поднимают знаменитую, в том числе и в России, тему трех мушкетеров. Именно их эмблема вынесена на обложку, которую вновь нарисовал Йенс Рейнхолд (Jens Reinhold, VIRGIN STEELE, FREEDOM CALL и др.). Рольф говорит: "Это нечто вроде гибрида мушкетерского креста и нашего талисмана Адриана".

Наряду с этими амбициозными темами на "Blood On Blood" есть два трека, которые Рольф называет "пати-роковыми" - "Wild & Free" и "Wild, Wild Nights", которые были сочинены просто ради веселья и не претендуют ни на что серьезное. Наконец, но не в последнюю очередь, на альбоме присутствует трек "The Shellback", в лучших традициях RUNNING WILD начинающийся с кельтского интро, в котором RUNNING WILD возвращаются к теме морских плаваний, присутствующей на их классическом альбоме "Black Hand In" (1994), и рассказывают приквел к той истории. Столь же характерны для группы, в которую вместе с Рольфом входят гитарист Петер Йордан (Peter Jordan), басист Оле Хемпелманн (Ole Hempelmann) и барабанщик Михаэль Уолперс (Michael Wolpers), первый сингл "Diamonds & Pearls" (на который снят видеоролик с текстом) и заглавный номер, который – так совпало – стал первой песней, написанной Рольфом для нового альбома.

Трек-лист "Blood On Blood" выглядит следующим образом:

01. Blood On Blood (4:07)
02. Wings Of Fire (3:57)
03. Say Your Prayers (5:14)
04. Diamonds & Pearls (4:44)
05. Wild & Free (5:28)
06. Crossing The Blades (6:00)
07. One Night, One Day (4:59)
08. The Shellback (6:11)
09. Wild, Wild Nights (4:30)
10. The Iron Times (1618 – 1648) (10:29)

Последней работой RUNNING WILD на текущий момент является EP “Crossing The Blades”, который увидел свет 6 декабря 2019 года на лейбле Steamhammer/SPV. На нем, помимо заглавного трека, содержатся два эксклюзивных авторских номера и кавер-версия “StrutterKISS.

Roman P-V - 2021-08-02 11:51:05

eXTReMe Tracker