Умер вокалист LEVERAGE

Архив новостей

Финский вокалист Киммо Блом (Kimmo Blom), сотрудничавший с пауэр-металлистами LEVERAGE и рождественским проектом RASKASTA JOULUA, умер 25 августа в возрасте 52 лет. Причиной смерти называется рак, однако никаких подробностей на этот счет неизвестно.

Информация о смерти Киммо появилась на официальных страничках LEVERAGE в соцсетях. Сообщение группы гласит: “Друзья, наш любимый брат Киммо скончался сегодня. Трудно написать что-то еще, потому что эта новость так сильно по нам ударила. Покойся с миром, Киммо.

На официальных ресурсах лейбла Frontiers Music Srl, издающего диски LEVERAGE, появилось следующее сообщение: “Сегодня мы скорбим об утрате Киммо Блома.

Мы были знаком ы с Киммо с тех времен, когда он пел в URBAN TALE. Он был по-настоящему потрясающим певцом и приятным человеком. Мы никогда не забудем, как однажды вечером в ноябре 2001 года в Вигане его группа вышла на сцену в последнюю минуту, чтобы прикрыть артиста, который не приехал, и отыграла целый сет из каверов JOURNEY. Они продемонстрировали всем колоссальный талант, который был у него и остальных ребят.

После распада URBAN TALE мы потеряли с ним контакт. Однако он продолжал работать и стал уважаемым артистом в своей родной Финляндии. Было здорово снова видеть его среди артистов лейбла, когда он стал вокалистом LEVERAGE, с которыми он выпустил два альбома и один EP. Личная встреча с ним на ‘Frontiers Festival’ в 2019 году согрела наши сердца, и мы были так счастливы, что он вернулся.

Счастливо добраться, Киммо! Увидимся на другой стороне, ну а пока продолжай отжигать вместе с гигантами!”

Блом записал с LEVERAGE альбомы “Determinus” (2019) и “Above The Beyond” (2021) и EP “The Devil’s Turn” (2018). Также он спел на втором альбоме пауэрщиков DYECREST “This Is Not My World” (2005) и активно работал в качестве бэк-вокалиста, в частности, со STRATOVARIUS и THUNDERSTONE.

Roman P-V - 2022-08-26 10:07:02

eXTReMe Tracker