Бывщий барабанщик FIVE FINGER DEATH PUNCH создал дэтовый проект SEMI-ROTTED

Архив новостей | English version

Новая лас-вегасская дэт-металлическая группа SEMI-ROTTED, в которой поет экс-барабанщик FIVE FINGER DEATH PUNCH Джереми Спенсер (Jeremy Spencer), выпустила дебютный EP "Deader Than Dead".

SEMI-ROTTED, в состав которых также входят Шон МакГи (Shawn McGhee, гитара), Алессандро “Эй-Пи” Павери (Alessandro "AP" Paveri, бас) и Стив Кэри (Steve Carey, барабаны), относят себя к олдскульному дэту, перезагруженному для нового поколения и имеющего собственный гуттуральный грув.

Дебютным синглом SEMI-ROTTED стала композиция "Torture Congregation", в записи которой принял гостевое участие вокалист LORNA SHORE Уилл Рамос (Will Ramos). Видеоклип на нее можно посмотреть здесь. Также в Сети доступен видеоклип "Shotgun Symphony".

"Я постоянно слышал LORNA SHORE на канале Liquid Metal (спутниковой радиостанции SiriusXM - прим. авт.) и в плей-листах, - вспоминает Спенсер. - Уилл делает своим голосом по-настоящему уникальные вещи. Это потрясающе. Когда они были в Лас-Вегасе, я сходил на их шоу, и мне сорвало крышу. Мы обратились к нему, и он прислал свой вокал буквально через два дня. Уилл - один из лучших в этом жанре. Это убойная коллаборация".

Спенсер впервые увлекся дэтом в старшей школе. От SLAYER он перешел к таким группам, как DEATH и OBITUARY. Последних он поймал на гастролях с SACRED REICH, и, как он вспоминает, "до этого я никогда не видел ничего подобного, но это было охренеть как круто". Правда, когда Спенсер стал барабанщиком, он заиграл в совсем другом стиле, который запечатлен на нескольких “платиновых” релизах FIVE FINGER DEATH PUNCH, однако в 2022 году круг замкнулся, и он вернулся к экстремальной музыке.

В начале года он вновь с головой влюбился в дэт. Он стал ревностно коллекционировать винилы таких артистов, как MORTICIAN, CEMETERY LUST и мн. др. Джереми начинал каждое утро с прослушивания любимых артистов жанра за кофе и с чтения их текстов. "Я снова стал фэном, - говорит он. - Я решил, что сделаю запись в таком ключе".

Спенсер объединился с гитаристом Шоном МакГи, с которым он часто сотрудничал в других проектах. Кроме того, он вернулся за ударную установку и сам записал все партии барабанов на EP. Тем временем Эй-Пи из GEMINI SYNDROME прописал бас. В итоге получился "Deader Than Dead", сохраняющий все характерные черты классического дэта, но подходящий к ним по-своему.

Трек-лист "Deader Than Dead" выглядит следующим образом:

01. Shotgun Symphony
02. Torture Congregation (при участии Уилла Рамоса)
03. Hammer Teeth
04. Deader Than Dead

Roman P-V - 2022-08-31 13:02:35

eXTReMe Tracker