Джо Линн Тернер выпустит альбом 'Belly Of The Beast' в октябре

Архив новостей | English version

Легендарный хард-рок-вокалист Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, RAINBOW, DEEP PURPLE) выпустит новый сольный альбом "Belly Of The Beast" 28 октября на лейбле Music Theories Recordings, который входит в состав Mascot Label Group. Видеоролик с текстом за заглавный трек альбома можно посмотреть здесь.

"Belly Of The Beast" – 11-й сольный полноформатник Тернера и его первая работа для Mascot Label Group. Продюсером релиза, записанного под лозунгом “cамым диким временам нужны самые свободные голоса”, выступил Петер Тагтгрен (Peter Tägtgren, HYPOCRISY, PAIN, LINDEMANN). Этот альянс был анонсирован еще в 2017 году, но дозрел только сейчас.

"Фразу 'В пасти у зверя' мы слышали снова и снова по ходу истории, - отмечает Джо. – Культы и коррупцию можно было найти в любой точке света, начиная с библейских пророчеств. Похоже, сейчас они сбываются. Почитайте Откровения Иоанна Богослова – там все написано. Я всегда увлекался эзотерикой, алхимией, оккультизмом, исследованиями Библии, эклектичной философией. Мне интересно раскрывать тайны. Сейчас у нас настоящая духовная война. Добро против зла. Ангел на одном плече и дьявол на другом. Мы в пасти у зверя, система поймала нас в ловушку, и выхода нет. Вот о чем поется на этом альбоме".

Первая встреча Тернера и Тагтгрена состоялась в 2017 году, когда Джо пригласили выступать на частной вечеринке по случаю дня рождения брата Петера. Вскоре они вместе записали первый трек "Don't Fear The Dark", и с этого момента родилось творческое партнерство, которое вылилось в создание "Belly Of The Beast".

"Все произошло совершенно случайно, но самые лучшие вещи часто происходят случайно, - отмечает Джо. – Я не был так уж хорошо знаком с группами Петера PAIN и HYPOCRISY, но когда мы познакомились, мне очень понравился он сам как человек, и я почувствовал, что между нами есть взаимопонимание. Если говорит о сочинении материала, то для того, чтобы пришла зрелость, нужно меняться и расти. Петер сказал, что 'Джо адаптировал свой голос' к более тяжелому звучанию. Это правда, но это все равно я. Грязь, жесть и металл".

Трек "Belly Of The Beast" срывается со стартовой линии шквалом жестких гитар и грохочущих сдвоенных бочек. Перед тем, как соло уносит слушателей на высоту небоскреба, Джо кричит: "Heaven help us shall we be released, 'cause we can't break free" (“Небеса, помогите нам, отпустите нас, потому что мы не можем освободиться”).

"Речь идет о ритуале и о боге страха, то есть, о Люцифере, - говорит Тернер. – Он накладывает заклятье на человечество. Если вы верите в добро, вы должны верить в зло. Это как инь и ян. Они должны сосуществовать, таков простой закон физики. У этого трека был привкус зла, так что когда я его послушал, сюжетная линия стала мне очевидна. Петер предложил мне припев в дубль-тайне, и мы начали плясать от этого".

Открывая новую главу своей сольной карьеры, Джо также совершает своего рода каминг-аут. Теперь он совершенно открыто говорит о том, что в возрасте трех лет у него диагностировали алопецию, то есть, отсутствие волос, и в 14 лет он начал носить парик, чтобы справиться с "эмоциональными и психологическими травмами от издевательств в школе". Этот парик он носил на протяжении всей своей карьеры, однако сейчас решил от него отказаться. "В определенном смысле это благословение и проклятие, - говорит он. – Мне нечего доказывать, и я могу носить парик – а могу не носить. Я свободен делать то, что хочу. Я взрослый человек, скоро стану стариком. Многие мужчины в нашем бизнесе рано или поздно решают продолжать 'носить волосы' или побриться налысо, что сейчас очень модно. Так или иначе, для этого необходима большая личная храбрость. Козлы в старшей школе, которые пытались меня доводить, сделали меня сильнее и дали мне нужную мотивацию и силы, чтобы стать лучше остальных. Гнев и боль это отличные инструменты. Если их правильно применять, они сделают из вас самую лучшую версию самого себя. Вместо того, чтобы убегать, я 'прятался на самом видно месте'".

Джо завершает рассказ о "Belly Of The Beast" следующей фразой: "Разумеется, в рок-н-ролле главное – это развлечение, но, я надеюсь, вы услышите и послание. Похоже, все продали свои души большим корпорациям. Как только люди становятся богатыми и популярными, они становятся частью истеблишмента. А где же бунтовщики? Кто же скажет: 'Да пошли вы! Мы не будем мириться с этим дерьмом!' Я скажу".

Roman P-V - 2022-08-26 12:11:09

eXTReMe Tracker