IRON MAIDEN выпускают новый концертник 'Nights Of The Dead, Legacy Of The Beast: Live In Mexico City'

Архив новостей

Лейбл BMG назначил релиз нового двойного концертного альбома IRON MAIDEN на 20 ноября. "Nights Of The Dead, Legacy Of The Beast: Live In Mexico City" будет содержать более 100 минут классического материала группы, запечатленного на трех 180-граммовых виниловых пластинках либо двух CD. Релиз был записан на трех аншлаговых концертах IRON MAIDEN в Мехико в сентябре 2019 года, состоявшихся в рамках тура "Legacy Of The Beast", который начался в 2018 году и должен закончиться в Европе следующим летом.

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

01. Churchill's Speech
02. Aces High
03. Where Eagles Dare
04. 2 Minutes To Midnight
05. The Clansman
06. The Trooper
07. Revelations
08. For The Greater Good Of God
09. The Wicker Man
10. Sign Of The Cross
11. Flight Of Icarus
12. Fear Of The Dark
13. Iron Maiden
14. The Number Of The Beast
15. The Evil That Men Do
16. Hallowed Be Thy Name
17. Run To The Hills

Басист и основатель IRON MAIDEN Стив Харрис (Steve Harris) комментирует: "Когда последнюю часть нашего тура 'Legacy', которая должна была состояться летом 2020 года, пришлось отменить из-за пандемии COVID, вся группа была очень разочарована и обескуражена, и мы знаем, что наши фэны чувствовали то же самое. Мы с нетерпением ждали возможности показать наше шоу в еще большем количестве стран, и хотя нам удалось перенести большинство наших сольных концертов в Европе на 2021 год, мы подумали, что послушаем записи, уже сделанные в туре, и посмотрим, получится ли сделать из них исчерпывающий концертный альбом-сувенир, которым смогут насладиться все и повсюду. Я очень доволен результатами, особенно с учетом того, что в эту подборку вошли песни, которых еще никогда не было на концертных CD, такие как 'For The Greater Good Of God', и старые песни типа 'Where Eagles Dare', 'Flight Of Icarus', 'The Clansman' и 'Sign Of The Cross', которых не было на наших концертниках много лет.

Мы еще никогда не выпускали концертных альбомов их Мехико, и мне кажется, что эта запись оптимально передает страсть и радость наших мексиканских фэнов, которые всегда устраивают нам такой фантастический прием, когда мы там играем".

Менеджер IRON MAIDEN Род Смоллвуд (Rod Smallwood) добавляет: "Все уже отыгранные шоу с программой ‘Legacy’ были потрясающими, и наши фэны обожают всю творящуюся в туре фантасмагорию – тщательно оформленные тематические сцены, декорации, задники, не говоря уж об убойном сет-листе!

Когда отменился наш тур 2020 года, выпуск живого альбома показался нам очевидным решением, и мне кажется, что Стив вместе с сопродюсером Тони Ньютоном (Tony Newton) идеально запечатлел суть толпы из 70 тыс. человек, которая собиралась на три концерта в Мехико.

Этот альбом – и праздник в честь уже состоявшегося тура, который посмотрело почти 2 млн. фэнов, и затравка для его последней части, которая, надеюсь, состоится в следующем году, интересная для тех, кто еще не посмотрел шоу".

Альбом будет доступен в следующих форматах:

* двойной CD в диджипаке
* лимитированный двойной CD в подарочной книге
* тяжелый тройной 180-граммовый винил черного цвета
* лимитированный тяжелый 180-граммовый винил в цветах мексиканского флага
* цифровое скачивание и прослушивание

В прошлом году ходили слухи о том, что IRON MAIDEN завершили работу над новым студийным альбомом. Группа не выпускала нового материала после двойного альбома "The Book Of Souls" (2015), записанного в конце 2014 года в Париже с продюсером Кевином “Кейвменом” Ширли (Kevin "Caveman" Shirley), уже долгое время сотрудничающим с группой.

Если слухи окажутся верны, то грядущая работа станет 17-м студийным альбомом IRON MAIDEN и шестым с Ширли в продюсерском кресле.

"The Book Of Souls"- самый длинный альбом в истории IRON MAIDEN, имеющий общую продолжительность 92 минуты. В песнях активно затрагиваются темы смерти, реинкарнации, души и человеческой смертности.

Roman P-V - 2020-10-02 10:24:14

eXTReMe Tracker