Четыре первых альбома CONCEPTION будут переизданы

Архив новостей | English version

Четыре первых альбома норвежских прогрессив-металлистов CONCEPTION будут переизданы 9 сентября на лейбле BMG. Переиздания выйдут в расширенных вариантах, дополненных ранее не издававшимися треками и концертным материалом.

CONCEPTION были собраны гитаристом Топе Остбю (Tøre Ostby) в 1989 году и первоначально играли трэш, но к моменту записи дебютного альбома “The Last Sunset” (1991) к группе присоединился вокалист Рой Хан (Roy Khan), и она двинулась в более прогрессивном направлении.

“The Last Sunset” был издан маленьким лейблом CSF, но вскоре его перевыпустила более солидная немецкая компания Noise. На Noise вышли и три следующих альбома CONCEPTION - “Parallel Minds” (1993), “In Your Multitude” (1995) и “Flow” (1997). В 1998 году группа распалась, после чего Остбю собрал новую прогрессив-металлическую группу ARK, а Хан стал вокалистом американских прог-пауэрщиков KAMELOT.

После распада группа собиралась для разового выступления на фестивале “ProgPower USA”, однако официально воссоединилась только в 2018 году в классическом составе 90-х – Остбю, Хан, басист Ингар Амлиен (Ingar Amlien) и барабанщик Арве Хеймдал (Arve Heimdal). Новый альбом CONCEPTION “State Of Deception” увидел свет в 2020-м.

“Создание группы и музыкальный путь, пройденный нами вместе, были настоящим приключением, - говорит Остбю. – Каждый из нас испытывал стремление исследовать новые территории, развиваться самому и развивать нашу музыку, и каждый альбом четко показывает разные этапы, которые проходила группа от альбома к альбому. Сейчас мы гордимся каждым из них не меньше, чем тогда, когда завершали работу над ними“.

"Все эти годы спрос на наши первые альбомы рос, и мы чрезвычайно счастливы, что мы вновь выпускаем их в продажу совместно с BMG, - отмечает Хан. – Более того, мы очень рады, что в комплекте с ними сможем выпустить несколько совсем старых демо-записей и неизданных песен раннего этапа. Эти ранние записи более четко демонстрируют путь и развитие группы от начальной точки до того места, где мы сейчас. Наслаждайтесь!“

 

Roman P-V - 2022-08-25 11:08:35

eXTReMe Tracker