Бывшие и нынешние коллеги Стива Гримметта (GRIM REAPER, THE SANITY DAYS) почтут его память на фестивале ‘Keep It True Rising’

Архив новостей | English version

В связи со смертью вокалиста Стива Гримметта выступление его группы STEVE GRIMMENTTS GRIM REAPER на немецком фестивале “Keep It True Rising” состоится в формате трибьюта. Группа, как и планировалось, сыграет хэдлайнером в первый день фестиваля, 30 сентября, но теперь к ее текущему составу присоединится оригинальный участник GRIM REAPER Ник Боукотт (Nick Bowcott, гитара), который специально для этого прилетит в Вюрцберг из США, а у микрофона будут стоять Харри Конклин (Harry Conklin, JAG PANZER, TITAN FORCE) и другие гостевые вокалисты. Несколько песен споет сын Стива Расс Гримметт. Организаторы фестиваля изготовят и бесплатно раздадут зрителям 2000 значков с изображением Гримметта, а также будут продавать особую памятную футболку, все поступления от которой будут переданы семье Стива.

Хэдлайнерами двух других дней “Keep It True Rising” будут SAXON и VENOM INC. Также на фестивале выступит целая обойма представителей Новой волны британского хэви-метала - DIAMOND HEAD, Пол ДиАнно (Paul Di'Anno), BLITZKRIEG, AVENGER, SARACEN, SATAN, QUARTZ, CLOVEN HOOF, HOLOCAUST, DEMON PACT, TYTAN и MYTHRA. Из других коллективов особого внимания заслуживают RIOT V, RIOT CITY и KONQUEST.

Стив умер 15 августа в возрасте 62 лет. Это произошло более чем пять лет спустя после частичной ампутации правой ноги, которую ему были вынуждены сделать в Эквадоре после того, как инфекция в ране на стопе распространилась на кость. Однако, по словам жены Гримметта Милли, смерть наступила внезапно и вряд ли связана с той инфекцией.

16 августа Милли Гримметт опубликовала в соцсетях следующее сообщение: "Спасибо за тысячи сообщений с соболезнованиями в связи со смертью моего любимого Стива. Я постепенно читаю часть из них, но в конечном итоге прочту все.

У Стива были две страсти – самолеты и живые выступления, и именно благодаря фэнам живые выступления были возможны. Так что спасибо вам от всего сердца за то, что вы покупали билеты, стояли в очередях часами, чтобы увидеться с ним после концерта (что он считал для себя честью), и покупали его альбомы. После каждого концерта он звонил мне, чтобы рассказать о том, как потрясающе его принимали, и о людях, с которыми он познакомился.

В выходные мы обсуждали наши планы на будущее. Тур, который планировался у него на этот и следующий годы, альбом, который у него был уже наполовину написан, гостевых музыкантов, которые должны были принять участие, самолеты, над которыми он работал, и на которых хотел полетать, и места, которые мы хотели посетить вместе. Жизнь была прекрасной. В психологическом плане Стив чувствовал себя лучше всего с того момента, как потерял ногу. Я любила его всем сердцем.

Я нашла Стива, уснувшего вечным сном, у нас дома в понедельник, 15 августа. Он ничем не болел, так что сказать, что это был шок, будет преуменьшением. Его официальную причину смерти устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

Мое сердце навсегда разбито, и моя жизнь теперь неполна. Я с нетерпением жду того дня, когда мы снова будем вместе. Стив столько пел об аде, но я знаю, что сейчас он в раю, ждет меня и присматривает за своей семьей.

Пожалуйста, не дайте его музыке и памяти о нем умереть – слушайте все, что он сочинил, спел, спродюсировал и где принимал гостевое участие. Если у вас нет чего-то из этих записей, купите или скачайте. Пусть его 40 лет в этой безумной индустрии не пройдут даром. На YouTube много видеоматериала с его участием, и все мы любили видеоролики с Бивисом и Баттхэдом, но Стив – больше всех.

Стива знали как Воина Металла, но для меня он был мой Стив.

Еще раз спасибо. Да благословит вас Господь".

История GRIM REAPER началась в 1979 году, когда они одержали верх над сотнями других групп в локальном конкурсе “Battle Of The Bands”. Благодаря этой победе и уже значительному числу поклонников коллектив привлек интерес небольшого британского лейбла Ebony. GRIM REAPER выпустили на этом лейбле три альбома, которые были тепло приняты во многих странах, однако в 1988 году юридические проблемы с Ebony привели к распаду группы. Гримметт впоследствии пел в ONSLAUGHT и LIONSHEART, а в последнее время - с THE SANITY DAYS. Все это время он сохранял очень узнаваемый голос, послушать который всегда собиралось множество фэнов.

В 2006 году Стив возродил GRIM REAPER под названием STEVE GRIMMETT'S GRIM REAPER, поскольку он и Ник Боукотт  полюбовно решили, что использовать первоначальное название без остальных участников будет неправильно.

STEVE GRIMMETT'S GRIM REAPER выпустили два студийных альбома - "Walking In The Shadows" (2016) и "At The Gates" (2019), выступили на ряде европейских фестивалей и много гастролировали по свету.


 

Roman P-V - 2022-08-24 10:48:31

eXTReMe Tracker