Фабио Алессандрини (ANNIHILATOR) стал постоянным барабанщиком BONFIRE

Архив новостей

Немецкие хард-рокеры BONFIRE объявили о том, что барабанщик Фабио Алессандрини (Fabio Alessandrini) из ANNIHILATOR стал постоянным участником группы. Ранее Фабио выступал с BONFIRE в качестве сессионщика, заменяя покинувшего состав Андре Хильгерса (Andre Hilgers, экс-RAGE).

29-летний Фабио играет с ANNIHILATOR с 2016 года и участвовал в записи их последнего порядкового альбома “Ballistic, Sadistic” (2020). Поскольку в настоящее время ANNIHILATOR не активны, он активно занимается сессионной работой. В частности, в 2021 году Фабио и его коллега-басист Рич Грэй (Rich Gray) присоединились к канадской прогрессив-металлической группе TWD. Также на счету Алессандрини участие в записи сольного альбома американского вокалиста Майка Вескеры (Michael Vescera, ex-YNGWIE MALMSTEEN “Beyond The Fight” (2017).

Хильгерс, до этого участвовавший в RAGE, AXXIS, SINNER, группе Германа Франка (Herman Frank, ex-ACCEPT) и др., ушел из BONFIRE в мае. По его словам, на это много причин, главная из которых в том, что в последнее время музыканты не находили общего языка относительно направления группы и принимаемых решений. Андре сообщил, что в ближайшее время вернется на сцену с новой группой, но не раскрыл никаких подробностей.

Тем временем BONFIRE активно работают в студию над перезаписью трех первых альбомов – “Don’t Touch The Light” (1986), “Fireworks” (1987) и “Point Blank” (1989). Утяжеленные версии этих классических релизов появятся в январе 2023 года на лейбле AFM. В общей сложности, группа перезаписывает 36 треков.

Последней работой BONFIRE является двойной акустический альбом “Roots”, который вышел 26 февраля 2021 года на лейбле AFM.

Roman P-V - 2022-08-23 11:32:32

eXTReMe Tracker