SMASHING PUMPKINS начали работу над альбомом из 33 треков

Архив новостей

Хотя SMASHING PUMPKINS только в ноябре прошлого года выпустили альбом “Cyr” из 20 треков, гитарист и вокалист Билли Корган (Billy Corgan) уже начал работу над новым диском, в котором будет уже 33 песни.

Корган впервые объявив о своих планах в октябре, отметив, что это будет продолжение двойного альбома “Mellon Collie And The Infinite Sadness” (1995) и столь же весомого “Machina/Machines Of God” (2000). Он сказал, что диск, пока не имеющий названия, будет “чем-то типа рок-оперы”, и добавил: “По нашим ощущениям, во многих отношениях это будет завершением цикла всего того, что мы начали, но не смогли закончить в свое время, так что мы очень воодушевлены”.

Сейчас Корган официально заявил о начале работы над диском. Группа опубликовала на своих страничках в социальных сетях нерезкую фотографию подзвученной барабанной установки, снабдив ее подписью: “Сегодня старт работы над новым альбомом SP, 33-песенным продолжением ‘MCIS’ и ‘Machina’. Песни написаны, тексты тоже… так что сейчас только запись-запись-запись”.

Если и этого недостаточно, то Корган подтвердил, что группа наносит последние штрихи над переработанной версией шестого альбома “Machina II/The Friends & Enemies Of Modern Music”, который изначально появился в Сети бесплатно в 2000 году. И в новой версии этого релиза может быть целых 80 треков.

Билли заявил: “Он сочинялся, чтобы быть чем-то вроде мюзикла, но поскольку работа так и не была закончена, получилось что-то вроде фильма, который так и не был правильно смонтирован”.

“’Machina I’ стала чет-то вроде первой редакции отснятого материала, а на ‘Machina II’ вошла часть неиспользованного материала, но и после нее осталось некоторое количество неиспользованного материала. Так что 20 лет спустя я попытался закончить этот ‘фильм’ и понял в процессе работы, что фильм никогда не может быть закончен, потому что много материала не было закончено”.

Roman P-V - 2021-03-08 14:20:59

eXTReMe Tracker