ROCK GODDESS опубликовали обложку и дату релиза альбома 'This Time'

Архив новостей

Возрожденное женское NWOBHM-трио ROCK GODDESS выпустит камбэк-альбом "This Time" 5 октября на собственном лейбле Bite You To Death. В различных регионах мира альбом будут распространять различные партнеры группы, а цифровой дистрибуцией займется лейбл Cargo. Материал релиза был записан в начале этого года в одной из студий Лондона с продюсером Уэсом Мэбе (Wes Maebe), на счету которого сотрудничество с Робертом Плантом (Robert Plant), NEW MODEL ARMY и PRAYING MANTIS.

Обложку "This Time" можно посмотреть здесь. Предварительные заказы на альбом принимаются эксклюзивно на сайте Pledge Music.

Недавно ROCK GODDESS расстались с басисткой Трейси Лэмб (Tracey Lamb). Объявляя о ее уходе, остальные участницы группы сообщили, что она "не сможет выступить" на датском фестивале "Metal Magic" по "непредвиденным личным обстоятельствам". По их словам, "она, к сожалению, больше не сможет выполнять свои обязательства перед ROCK GODDESS и с этого момента покидает группу".

Последним релизом ROCK GODDESS является трехпесенный EP "It's More Than Rock And Roll", изданный в мае 2017 года. Видеоклип "It's More Than Rock And Roll" опубликован по этой ссылке.

ROCK GODDESS были основаны в 1977 году на юге Лондона сестрами Джоди Тернер (гитара, вокал) и Джули Тернер (Julie Turner, барабаны), которым тогда было соответственно 13 и 9 лет. Они пригласили свою школьную подругу Трейси Лэмб играть у них на басу.

ROCK GODDESS впервые привлекли к себе внимание британских поклонников в 1981 году, появившись в рубрике "Armed And Ready" журнала “Kerrang!”, где настоятельно рекомендовалось следить за развитием группы. В 1982 году девушки записали четырехпесенное демо и выступили на фестивале в Ридинге в одной программе с IRON MAIDEN, в то же время регулярно выступая в клубе “Marquee”, и все это в итоге принесло им контракт с лейблом A&M. Дебютный альбом ROCK GODDESS одного с группой названия был записан в 1983 году с продюсером Виком Мэйле (Vic Maile) и попал в чарты ближе к концу первой сотни. Следующий альбом "Hell Hath No Fury" появился год спустя, но к тому моменту Лэмб уже ушла из группы. Впоследствии она собрала SHE, а еще чуть позже присоединилась к GIRLSCHOOL.

Контракт ROCK GODDESS с A&M истек в 1987 году, когда группа уже записала третий альбом "Young And Free", выпущенный в 1985 году только во Франции. На нем группа двинулась в более коммерческом направлении.

Финансовые и деловые проблемы в итоге положили конец карьере ROCK GODDESS, и группа вскоре распалась.

В 2009 году оригинальный состав ROCK GODDESS воссоединился и планировал выступления на фестивалях “Hard Rock Hell” в Престатине и “Headbangers Open Air” в Германии, однако девушки разругались, не успев появиться ни на одном из них.

В марте 2013 года ROCK GODDESS объявили об очередном воссоединении.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-07-22 13:46:52

eXTReMe Tracker