Подробности о совместном альбоме Дэвида Эллефсона и Джеффа Скотта Сото

Архив новостей | English version

Проект ELLEFSON-SOTO, в котором участвуют басист Дэвид Эллефсон (ex-MEGADETH) и вокалист Джефф Скотт Сото (SONS OF APOLLO, ex-YNGWIE MALMSTEEN), выпустит полноформатный альбом "Vacation In The Underworld" 7 октября на лейбле Rat Pak.

Вместе с основным дуэтом в записи альбома участвовали двое итальянских музыкантов, ранее уже сотрудничавших с Дэвидом в проекте ELLEFSON - Энди Мартоньелли (Andy Martongelli, ARTHEMIS, ex-POWER QUEST) на гитаре и клавишных и Паоло Кариди (Paolo Caridi. HOLLOW HAZE, ex-SWEET OBLIVION) на барабанах. В качестве продюсера выступил Крис Коллье (Chris Collier, FLOTSAM AND JETSAM, LAST IN LINE, METAL CHURCH).

Начиная с огненного гитарного соло в заглавном треке, идущем на альбоме первым, и заканчивая прогрессив-металлической яростью финального номера "Rise To Win", дебютная работа ELLEFSON-SOTO демонстрирует широкий круг источников вдохновения, которые Дэвид и Джефф обрели за 40 лет музыкальной карьеры. Вокалистка Джада Этро (Giada Etro) из итальянской пауэр-металлической группы FROZEN CROWN появляется в качестве гостя в песне "The Day Before Tomorrow", а в заглавном треке играют двое участников FLOTSAM AND JETSAM – гитарист Стив Конли (Steve Conley) и барабанщик Кен Мэри (Ken Mary).

Трек-лист "Vacation In The Underworld" выглядит следующим образом:

01. Vacation In The Underworld
02. Like A Bullet
03. Sharpen The Sword
04. The Reason
05. S.T.N.
06. The Revolution
07. Celebrity Trash
08. Live To Die Another Day
09. The Day Before Tomorrow
10. Hercules
11. Rise To Win

Бонус-треки:
12. Out Of The Blue
13. Lone Star
14. Writing
On The Wall

Презентация проекта состоится на двух эксклюзивных концертах в Италии в сентябре. На ним Эллефсон и Сото будут исполнять различные номера из своей обширной дискографии, в том числе песни MEGADETH и Ингви Мальмстина. Вместе с ними на сцену выйдут Мартоньелли, Кариди и ритм-гитарист Валерио Де Роса (Valerio De Rosa).

В марте 2021 года, за два месяца до того, как бывший басист MEGADETH оказался в эпицентре скандала с публикацией эротических видеороликов, Эллефсон и Сото объявили, что работают над новым материалом под “вывеской” ELLEFSON-SOTO. Тогда же на цифровых площадках появилась их кавер-версия классической песни RIOT "Swords & Tequila", выпущенная лейблом Эллефсона Combat.

В мае 2022 года, выступая в эфире радиостанции KNAC.COM, Сото рассказал о том, что сейчас происходит с его коллаборацией с Эллефсоном. Он, в частности, сказал: "Могу подтвердить, что она действительно имеет место. Могу подтвердить, что она выйдет в этом году. И могу подтвердить, что это полноформатный альбом, это полноценный проект, под которым мы оба подписались. Мы будем давать концерты и все такое. Но это все, что я могу рассказать вам сейчас".

За семь месяцев до этого в интервью для Dr. Music у Сото спросили, увидит ли свет материал, который он записал с Эллефсоном. Он ответил: "Надеюсь, когда-нибудь он выйдет. Я, как и многие, дал Дэвиду время разобраться со своими проблемами”.

"Мы полным ходом готовили этот материал к выходу, но, ясное дело, по определенной причине все это было поставлено на паузу, - объяснил Джефф. – Будет лучше, чтобы это забылось и улеглось, потому что нам совершенно не нужна шумиха определенного рода, особенно комментарии от интернет-ковбоев. Пусть все уляжется, пусть все перекипит, и со временем, я уверен, этот материал снова появится в повестке дня. Я уверен, что мы к нему вернемся, когда наступит подходящий момент".

Причиной увольнения Эллефсона из MEGADETH стала публикация в Twitter сексуально окрашенной переписки и видеороликов с его участием. По сети распространились слухи о том, что его виртуальной партнершей была несовершеннолетняя девушка, и хотя и он, и она это отрицали, Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) решил прекратить сотрудничество с басистом. Эллефсон, в свою очередь, подал заявление в департамент полиции города Скоттсдейл, штат Аризона, требуя расследования незаконного распространения его откровенных изображений, совершенного неизвестными лицами. В этом заявлении Дэвид признал, что занимался виртуальным сексом по СМС с голландской девушкой, которой на момент их первого контакта было 19 лет. Она записала на видео несколько их виртуальных "сеансов мастурбации" без его согласия и поделилась записями с друзьями.

Эллефсон играл в MEGADETH в 1983-2002 годах, а затем вернулся в 2010-м.

Roman P-V - 2022-08-20 11:43:06

eXTReMe Tracker