SODOM опубликовали новую песню '1982'

Архив новостей

В преддверии выхода юбилейного альбома "40 Years At War - The Greatest Hell Of Sodom", который увидит свет 28 октября на лейбле Steamhammer/SPV, ветераны немецкого трэша SODOM опубликовали в виде сингла новую песню "1982". Видеоролик на нее можно посмотреть по этой ссылке. “1982” не входит в основной трек-лист альбома, и ее можно будет найти только на бонус-CD, который прилагается к изданию “40 Years At War” в виде бокс-сета.

В отличие от всех остальных песен альбома, "1982" – не римейк, а совершенно новая композиция, в которой басист и вокалист SODOM Томас “Энджелриппер” Зух (Thomas "Angelripper" Such) вспоминает о первых шагах группы.

"Сначала мы просто хотели быть группой, мысль о музыке пришла к нам в голову уже потом, - говорит он. – Мы были против всего и всех, мы хотели шокировать мир, и чем больше людей нас ненавидело, тем сильнее становилась наша мотивация. Никому бы и в голову не пришло, что спустя 40 лет мы по-прежнему будем играть. Эти 40 лет пронеслись, как вспышка, но мы продолжаем смотреть вперед".

Издание “40 Years At War” в виде бокс-сета отпечатано ограниченным тиражом 3,5 тыс. экземпляров. В него входят основной CD в диджипаке, двойной винил эксклюзивной сине-прозрачной расцветки, кассета (с эксклюзивным бонус-треком "Equinox", бонус-CD с четырьмя эксклюзивными треками, два постера, стикер, 17-страничная книга и фотокарточка с автографами участников группы.

Помимо “1982”, на бонус-диске в бокс-сете представлены три песни с ранних демо SODOM - “Witching Metal”, “Victims of Death”, “Let's Fight In The Darkness Of Hell”. “Witching Metal” была впоследствии перезаписана для дебютного EP In The Sign Of Evil” (1985). Остальные две песни так и остались на демо-пленках.

"40 Years At War - The Greatest Hell Of Sodom"
можно назвать кратким изложением истории SODOM, преподнесенным чрезвычайно амбициозным образом. "Мы поставили перед собой цель перезаписать по одной песне с каждого из наших предыдущих альбомов, - объясняет Энджелриппер. – Это не обязательно должны были быть очевидные вещи, мы хотели взяться за раритеты или треки, которые мы никогда или почти никогда не исполняли на концертах”.

В итоге на CD и двойной винил с воинственной обложкой авторства Элирана Кантора (Eliran Kantor, KREATOR, TESTAMENT, GWAR) попали 17 треков, перезаписанных текущим составом SODOM, в который вместе с Томом входят Фрэнк Блэкфайр (Frank Blackfire, гитара), Йорк Зегатц (Yorck Segatz, гитара) и Тони Меркель (Toni Merkel, барабаны).

Энджелриппер говорит: " Мы переигрываем эти песни без изменений, то есть, в той же тональности и с первоначальным текстом. Конечно, сейчас мы умеем играть лучше, чем тогда, так что новые версии звучат более плотно и современно, но аранжировки намеренно не менялись".

Празднование 40-летия SODOM продолжится на осенних концертах. "Мы будем играть не только классику SODOM, но и учтем пожелания фэнов, - говорит Энджелриппер. – Мы запускаем опрос по поводу песен, которые мы редко или никогда не играли в турах, чтобы выяснить, что хотят слышать фэны".

В этом вся суть SODOM: быть ближе к фэнам, фонтанировать идеями, рваться в бой и не терять из вида стоящую перед ними цель.

Энджелриппер говорит: "Если у вас есть желание подвести итоги последних четырех десятилетий, это можно сделать только так: прошло 40 лет, а мы по-прежнему здесь".

Трек-лист "40 Years At War - The Greatest Hell Of Sodom" выглядит следующим образом:

01. Sepulchral Voice
02. After The Deluge
03. Electrocution
04. Baptism Of Fire
05. Better Off Dead
06. Body Parts
07. Jabba The Hut
08. Gathering Of Minds
09. That's What An Unknown Killer Diarized
10. Book Burning
11. Genocide
12. City Of God
13. Ashes To Ashes
14. In War And Pieces
15. S.O.D.O.M.
16. Caligula
17. Euthanasia

Roman P-V - 2022-08-19 11:42:04

eXTReMe Tracker