Участники MUNICIPAL WASTE и FINNTROLL объединились в проекте MORBIKON

Архив новостей | English version

Новый блэк-дэтовый проект MORBIKON, в состав которого входят гитарист и басист Фил ЛэндФилХолл (Phil “Land Phil” Hall, MUNICIPAL WASTE, CANNABIS CORPSE, IRON REAGAN), барабанщик Дэйв Уитте (Dave Witte, MUNICIPAL WASTE, DISCORDANCE AXIS) и вокалист Матиас ВретЛиллмонс (Mathias "Vreth" Lillmåns, FINNTROLL, …AND OCEANS), опубликовал дебютный сингл “Universal Funeral”. Он служит затравкой к грядущему полноформатному альбому проекта.

ЛэндФил собрал MORBIKON, чтобы исследовать темные уголки экстремальной музыки. Ориентиром для проекта служит вторая волна скандинавского блэк-метала и мелодик-дэт 90-х.

Холл говорит: "За последние 17 лет мне довелось поиграть трэш- и дэт-метал по всему миру, и я наслаждался каждой секундой этого! Не секрет, что я поклонник почти каждого стиля металла, и есть один особенно темный и злой стиль, в котором я хотел попробовать свои силы. MORBIKON стал порождением моей любви к классическим группам второй волны этого стиля, а также моего нового интереса – к созданию анимации. Сочинять эти эпические песни и делать на них столь же эпические анимационные видеоклипы оказалось чрезвычайно непросто. Этот первый синл – это моя первая вылазка в обеих творческих областях, но мне очень нравится конечный результат. Надеюсь, он понравится и вам!”

Анимационный видеоклип MORBIKON “Universal Funeral” можно посмотреть здесь.

Сингл “Universal Funeral” доступен на нарезанном вручную квадратном (!) семидюймовом виниле (тираж ограничен 100 экземплярами), кассетах (200 экземпляров) и в цифровом виде. Все эти варианты можно заказать в интернет-магазине Tankcrimes по этой ссылке или на Bandcamp здесь.

Подробности о дебютном полноформатнике MORBIKON будут объявлены в ближайшие недели.

Roman P-V - 2022-08-20 11:25:21

eXTReMe Tracker