Гитарист ATHEIST присоединился к AT THE GATES для тура по США

Архив новостей | English version

Первопроходцы шведского мелодик-дэта AT THE GATES рекрутировали Даниеля Мартинеза (Daniel Martinez, ATHEIST) для исполнения партий второй гитары в туре по Северной Америке, который начался 17 августа в зале “Fonda Theatre” в Лос-Анджелесе. Любительские съемки, сделанные на этом концерте, можно посмотреть здесь.

17 августа Даниель опубликовал свою фотографию с участниками AT THE GATES, сопроводив ее следующей подписью: "Считаю для себя за честь стать временным гитаристом AT THE GATES на ближайшие две недели в их туре по США! Стартовая точка – Лос-Анджелес, зал ‘Henry Fonda Theater’, сегодня вечером".

Нынешний тур AT THE GATES изначально был приурочен к 25-летию альбома "Slaughter Of The Soul", которое отмечалось в 2020 году, однако ситуация с COVID-19 заставила группу перенести трассу на 2022 год. В этом туре AT THE GATES полностью исполняют альбом "Slaughter Of The Soul", а также подборку других треков различных периодов своей более чем 30-летней карьеры.

В начале августа AT THE GATES отыграли несколько концертов с временным гитаристом Патриком Йенсеном (Patrik Jensen) из THE HAUNTED. В частности, они выступили в таком составе на фестивале “Wacken Open Air” в Германии.

Фестиваль в Вакене состоялся менее чем через две недели после того, как AT THE GATES уволили гитариста Йонаса Столхаммара (Jonas Stålhammar), проигравшего в группе пять лет.

За неделю до этого в Instagram появился пост некоего пользователя под ником Stalis_After_Dark, в котором утверждалось, что музыкант “принуждал” ее (или его – половая принадлежность из поста не ясна) “к виртуальному сексу на протяжении почти года”. В других постах того же аккаунта приводятся откровенные сообщения, которые якобы писал Столхаммар. Этого оказалось достаточно, чтобы группа, как гласит ее официальное заявление, “приняла решение расстаться” с гитаристом.

Столхаммар присоединился к группе в сентябре 2017 года и записался на двух ее альбомах – To Drink From The Night Itself” (2017) и “The Nightmare of Being” (2021).

Roman P-V - 2022-08-19 10:08:11

eXTReMe Tracker