Основатели GRIM REAPER воссоединились дистанционно для записи кавер-версии BLACK SABBATH

Архив новостей

Вокалист культовой британской метал-группы GRIM REAPER Стив Гримметт (Steve Grimmett, также THE SANITY DAYS) воссоединился с бывшим гитаристом группы, Ником Боукоттом (Nick Bowcott), для записи "карантинной" версии классической песни BLACK SABBATH "Heaven And Hell". Ее можно послушать в видеоролике по этой ссылке.

"Во всем виноват Стив Стайн (Steve Stine, известный учитель игры на гитаре)", - шутит Боукотт. - "Именно он оказался настолько мил (или туп – выберите нужное по своему усмотрению), чтобы отправить приглашение. Я знал, что он нашел отличную ритм-секцию, но, разумеется, все зависит от вокалиста, ведь мы говорим о песне, которую спел великий покойный Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio). Так что это был мой первый и главный вопрос. В ответ я услышал: 'Это наш общий друг и твой старый коллега Стив Гримметт', и я сразу же сказал: 'Да, черт возьми, я в игре!' По моему скромному мнению, есть лишь несколько вокалистов, которые могут справиться с партиями Ронни Джеймса Дио, и Стив определенно один из этих нескольких".

Стайн отправил Боукотту сырой ориентировочный трек, на который тот наложил свою ритм-гитару и соло. Так же сделали Гримметт, басист Брайан Холленбек (Brian Hollenbeck, HAIRBALL) и сессионный барабанщик Джоэл Стивенетт (Joel Stevenett). - "Все мы также сняли себя на видео и отправили обратно Стиву", - рассказывает Боукотт. - "Стив Г. из Суиндона (Англия), Стив С. из Киндреда, штат Северная Дакота, Джоэл – из Солт-Лейк-Сити, а я из Форт-Уэйна, штат Индиана.

"Я услышал и увидел окончательный результат только утром в воскресенье (3 мая)", - подводит итог Боукотт. - "Я был сражен наповал. Все сыграли потрясающе, смонтированный видеоролик дает прикурить, микс мистера Стайна превосходен во всех отношениях. А что насчет вокала мистера Гримметта? Одно слово -  'черт!' Я искренне надеюсь, что мы сделали достойную версию этой потрясающей песни, и одно могу сказать наверняка – я по ходу дела оторвался на славу!"

В последние 15 лет Гримметт возглавляет собственную версию GRIM REAPER, с которой он выпустил EP "Alive And Kicking" (2011) и полноформатные альбомы "Walking In The Shadows" (2016) и "At The Gates" (2019).

В 2014 году Боукотт присоединился к STEVE GRIMMETT'S GRIM REAPER на сцене, что стало первым совместным выступлением Стива и Ника за более чем 25 лет.

В январе 2017 года Гримметту частично ампутировали правую ногу, поскольку инфекция из раны на стопе перекинулась на кости лодыжки. Это произошло в ходе пятинедельного тура группы по Южной Америке.

Roman P-V - 2020-05-07 14:00:59

eXTReMe Tracker