Умер вокалист Стив Гримметт (GRIM REAPER, THE SANITY DAYS)

Архив новостей | English version

Британский вокалист Стив Грмметт (Steve Grimmett), наиболее известный по хэви-металлической группе GRIM REAPER, умер в возрасте 62 лет. Причина смерти не сообщается.

Смерть Стива подтвердил его брат Марк Гримметт, который написал в соцсетях: "Я не знаю, с чего начать, так что скажу напрямую. С глубокой печалью и очень тяжелым сердцем я вынужден сообщить вам, что мой очень талантливый брат Стив Гримметт, к сожалению, скончался сегодня. Мои соболезнования его жене Милли, моим маме и папе, Расселлу, Сами и Этану. Брат, мне будет не хватать тебя больше, чем можно выразить словами".

Сын Гримметта Расселл также подтвердил эту новость, написав: "Мы даже не знаем, как облечь в слова то, что мы сейчас чувствуем. Но поскольку папу так хорошо знали, новость начинает распространяться раньше, чем нам бы того хотелось. К сожалению, наш папа скончался сегодня, оставив колоссальную дыру в мире и наших сердцах. Мы в глубокой печали. Спи спокойно, папа. Мы всегда будем любить тебя".

Жена Стива Милли написала: "Это самое трудное, что мне когда-либо приходилось писать, но мой любимый Стив внезапно и неожиданно умер в понедельник, 15 августа. Жди меня, любимый. До скорой встречи. Твоя Милли.

(Наша семья благодарна за все сообщения, которые мы получили, но мы просим вас дать нам время скорбеть)".

Гримметт умер более чем пять лет спустя после частичной ампутации правой ноги, которую ему были вынуждены сделать в Эквадоре после того, как инфекция в ране на стопе распространилась на кость. Это произошло в середине пятинедельного тура по Южной Америке в январе 2017 года, в противном случае он рисковал бы умереть. Вокалист провел в больнице больше месяца, за это время фэны собрали $14 тыс., чтобы отправить его домой – страховая компания отказалась оплачивать эти расходы из-за характера работы, которой он занимался.

История GRIM REAPER началась в 1979 году, когда они одержали верх над сотнями других групп в локальном конкурсе “Battle Of The Bands”. Благодаря этой победе и уже значительному числу поклонников коллектив привлек интерес небольшого британского лейбла Ebony. GRIM REAPER выпустили на этом лейбле три альбома, которые были тепло приняты во многих странах, однако в 1988 году юридические проблемы с Ebony привели к распаду группы. Гримметт впоследствии пел в ONSLAUGHT и LIONSHEART, а в последнее время - с THE SANITY DAYS. Все это время он сохранял очень узнаваемый голос, послушать который всегда собиралось множество фэнов.

В 2006 году Стив возродил GRIM REAPER под названием STEVE GRIMMETT'S GRIM REAPER, поскольку он и гитарист оригинального состава GRIM REAPER Ник Боукотт (Nick Bowcott) полюбовно решили, что использовать первоначальное название без остальных участников будет неправильно.

STEVE GRIMMETT'S GRIM REAPER выпустили два студийных альбома - "Walking In The Shadows" (2016) и "At The Gates" (2019), выступили на ряде европейских фестивалей и много гастролировали по свету.

В начале этого года Стив рассказал изданию VWMusic, что не имеет "вообще никаких сожалений" по поводу того, как сложилась его карьера. "Я по праву должен был быть миллионером, но у меня нет за душой ни гроша, - заявил он. – Сейчас из-за ковида мне приходится жить на пособие по безработице, и хотя многие думают, что я миллионер, могу заверить вас, что это вовсе не так. Я не получил ни цента – ни единого цента – от GRIM REAPER, и этим все сказано, правда? И тем не менее, никаких сожалений. Я по-прежнему люблю выходить на сцену и играть. Я по-прежнему люблю видеть улыбающиеся лица перед собой. Это для меня самое главное".

Гримметт планировал возобновить гастроли в 2022 году. Он сказал: "Сейчас я прорабатываю контракты на тур по Америке, а затем мы поедем с гастролями в Южную Америку и Европы. Для этого нужно, чтобы мои ребята собрались, проанализировали даты, все подписали и так далее. Судя по всему, у GRIM REAPER еще будет много релизов".

Roman P-V - 2022-08-16 10:12:36

eXTReMe Tracker