DIAMOND HEAD готовят расширенное переиздание альбома 'Lightning To The Nations'

Архив новостей | English version

Дебютный альбом первопроходцев Новой волны британского хэви-метала DIAMOND HEAD "Lightning To The Nations" (1980) будет переиздан 30 сентября на лейбле Silver Lining. Релиз будет называться "Lightning To The Nations (The White Album) [Remastered 2021]", и, как следует из названия, оригинальный материал альбома был специально для него ремастирован с ¼-дюймовых мастер-пленок, которые барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) нашел и вернул гитаристу DIAMOND HEAD Брайану Татлеру (Brian Tatler) в 1990 году. Кроме того, в переиздание войдут альтернативные миксы классических номеров "Lightning To The Nations", "The Prince", "Sucking My Love", "Am I Evil?" и "Sweet And Innocent", которые никогда ранее не издавались. Наконец, альбом получил новую обложку, на которой изображен придуманный Татлером персонаж Бог Молнии (The Lightning God).

Татлер вспоминает: "В 1990 году в ознаменование 10-летия NWOBHM Ларс Ульрих и Джефф Бартон (Geoff Barton) составили двойной альбом 'New Wave Of British Heavy Metal '79 Revisited', который вышел на лейбле Phonogram. Именно Ларс озаботился тем, чтобы найти оригинальные мастер-пленки везде, где это было возможно, потому что у него были только старые, часто поцарапанные синглы. Он рассказывал мне, что часто звонил участникам групп, которые они хотели включить в альбом, а на том конце провода думали, что это розыгрыш. 'Кто-кто? Ларс Ульрих? Из METALLICA? Да пошел ты!' Когда Ларс позвонил мне, я объяснил, что оригинальных мастер-пленок 'Lightning To The Nations' никто не видел с тех пор, как за много лет до этого наш старый менеджер послал их парню по имени Хорги (Horgi) с лейбла Woolfe. Судя по всему, Хорги не вернул эти пленки, так что Ларс отправил кого-то с немецкого лейбла METALLICA проведать этого парня… Пленки были возвращены, и когда Phonogram закончили с ними работать, Ларс проследил за тем, чтобы они вернулись домой ко мне. С тех пор я их надежно храню".

Недавно эти оригинальные пленки прошли процедуру “выпекания” (она позволяет вернуть деградировавшим пленкам возможность воспроизведения в нормальном качестве), затем были оцифрованы, после чего нынешний фронтмен DIAMOND HEAD Расмус “Рас” Бом Андерсон (Rasmus "Ras" Bom Andersen) сделал ремастеринг. Таким образом у него получился вариант, максимально близкий к оригинальному, и к нему были добавлены недавно найденные альтернативные миксы. Кроме того, альбом дополнен бонус-диском с треками, также записанными в 80-х, и подобными комментариями в буклете авторства Татлера, который рассказывает о том времени и о каждой песне.

"Lightning To The Nations (The White Album) [Remastered 2021]" будет доступен на двойном CD и на тройном 180-граммовом виниле в разворотном конверте. Кроме того, в продажу поступит одинарное издание на 180-граммовом виниле, куда войдет только ремастированный оригинальный материал альбома. Также релиз будет полностью доступен для цифрового скачивания и прослушивания.

Трек-лист “Lightning To The Nations (The White Album) [Remastered 2021]” выглядит следующим образом:

CD 1
01. Lightning To The Nations
02. The Prince
03. Sucking My Love
04. Am I Evil?
05. Sweet And Innocent
06. It’s Electric
07. Helpless
08. Lightning To The Nations (Lost Original Mix)
09. The Prince (Lost Original Mix)
10. Sucking My Love (Lost Original Mix)
11. Am I Evil? (Lost Original Mix)
12. Sweet And Innocent (Lost Original Mix)

CD 2:
01. Shoot Out The Lights
02. Streets Of Gold
03. Play It Loud
04. Waited Too Long
05. Diamond Lights
06. We Won’t Be Back
07. I Don’t Got

DIAMOND HEAD
были основаны Татлером в 1976 году и быстро оказались в авангарде бурно развивающейся Новой волны британского хэви-метала. С "Lightning To The Nations" DIAMOND HEAD открыли двери и указали направление для многих металлических групп.

В интервью для Wrinkly Rockers Club Татлера спросили, что он думает о том, что METALLICA и MEGADETH называют DIAMOND HEAD одним из своих главных источников вдохновения. Он ответил: "Это лестно. Что еще сказать? Это здорово. Я рад, что так получилось. Мне кажется, благодаря этому группа до сих пор существует. Не думаю, что мы бы сейчас общались, если бы METALLICA не сделали на нас кавера. Это привлекло к нам столько фэнов. Мне неоднократно говорили: 'Я узнал о вас благодаря METALLICA'. Они читают надписи мелким текстом. Они думают, что 'Am I Evil' сочинили METALLICA, а потом выясняется - 'Вау! Татлер и Харрис'. И они такие: 'Что ж, давайте заценим, что это за группа. О, мне нравится'!"

Roman P-V - 2022-08-12 08:02:57

eXTReMe Tracker