Гитарист SIX FEET UNDER выпускает альбом с GEMATRIA

Архив новостей | English version

Инструментальный прогрессив-техникал-металлический дуэт GEMATRIA из американского штата Нью-Джерси выпустит дебютный полноформатный альбом “Gematria II: The Spindle Of Necessity” 23 сентября на лейбле Nefarious Industries. Навороченные фрагменты а ля KING CRIMSON перемежаются здесь с эмбиентными звуковыми ландшафтами, блестящими импровизациями и мощной игрой на ударных.

В состав GEMATRIA входят Рэй Сухи (Ray Suhy, SIX FEET UNDER, RAY SUHY/LEWIS PORTER QUARTET, ex-CANNABIS CORPSE, ex-EAST OF THE WALL) и Стив Хоношовски (Steve Honoshowsky, DAUGHTER VISION, BILLY MARTINS FANG PERCUSSION, NO USE FOR HUMANS). Дуэт образовался в 2017 году на почве взаимного уважения к игре друг друга, множества общих источников вдохновения и любви к эзотерическим исканиям. Их первой записью стал пятипесенный EP одного с проектом названия, который вышел на Nefarious Industries в 2018 году.

Песни на “Gematria II: The Spindle Of Necessity” сочинялись с использованием элементов гематрии, кабалистической нумерологической системы привязки слов к цифрам, “Книги перемен”, сакральной геометрии и работ Элистера Кроули и Остина Османа Спейра для генерирования ритмических и мелодических идей. Группа работала над ним в 2020-2021 годах. Барабаны записывались со звукоинженером Адамом Ваккарелли (Adam Vaccarelli) в студии Retromedia Sound, он же занимался сведением альбома, а мастеринг сделал Адам Дучес (Alan Douches) в West West Side Music. Гостевое соло на электрической флейте в треке “Spindle Of Necessity” сыграла Мелисса Килинг (Melissa Keeling), а хор в “Unconquered Sun” спела Эмили Гроув (Emily Grove). Обложку нарисовал сам Стив Хоношовски, а дизайном занимался Грег Мейзенберг (Greg Meisenberg).

Первым синглом с “Gematria II: The Spindle Of Necessity” стала композиция "Unconquered Sun", видеоклип на которую можно посмотреть здесь. Вслед за ней GEMATRIA опубликовали несколько закулисных видеорепортажей, в частности, разбор барабанного интро к этой песне, хронику процесса ее сочинения и обзор смыслов, заложенных в обложку. Их можно посмотреть по этой ссылке. Еще несколько видеороликов ожидается в ближайшие дни.

Трек-лист “Gematria II: The Spindle Of Necessity” выглядит следующим образом:

01. Spindle Of Necessity
02. Unconquered Sun
03. The Taming Power Of The Small
04. By Its Own Nature
05. The Elusive One
06. Ritual
07. Reunion In Daylight
08. So Mote It Be
09. Aletheia

Roman P-V - 2022-08-11 11:33:11

eXTReMe Tracker