RUSSIAN CIRCLES опубликовали свой первый видеоклип

Архив новостей | English version

Пост-рок-трио RUSSIAN CIRCLES из Чикаго опубликовало первый за всю свою историю видеоклип. Для визуализации была выбрана композиция “Gnosis”, и результат можно посмотреть здесь. “Gnosis” – заглавный трек на грядущем альбоме группы, который увидит свет 19 августа на лейбле Sargent House.

Режиссурой и монтажом видеоклипа занимался Джо Келл (Joe Kell). Он использовал большое количество мрачных образов, чтобы передать значение слова “gnosis” (в переводе с латыни – “познание”).

"’Gnosis’ – особенная песня, которая росла вместе с нами несколько лет, - объясняют участники группы. – Главная тема песни переделывалась столько раз, что это породило почти бесконечное количество вариантов аранжировки. Приятно видеть, как такая минималистичная идея песни превратилась в одну из наших самых динамичных и максимально полно воплощенных песен на текущий момент.

Когда мы обсуждали концепцию видеоклипа, мы согласились, что нам нужны киносъемки природы и человечества. В конечном итоге, мы хотели, чтобы видеоклип казался свежим и вдохновляющим, несмотря на то, что речь идет о мрачной теме. Точно также мы хотели убедить зрителей пересматривать видеоклип и находить в нем нечто новое при каждои просмотре. Каким-то образом монтажер Джо Келл смог все это реализовать".

В марте 2023 года RUSSIAN CIRCLES отправятся в тур по Европе со шведскими сладж-металлистами CULT OF LUNA, при этом обе группы будут выступать хэдлайнерами.

Предыдущий полноформатный альбом RUSSIAN CIRCLES "Blood Year" увидел свет 2 августа 2019 года на лейбле Sargent House.

Roman P-V - 2022-08-11 10:26:02

eXTReMe Tracker