Новый проект экс-гитариста STATIC-X опубликовал дебютный видеоклип

Архив новостей

Новая индустриальная группа FACE WITHOUT FEAR, в которой играет бывший гитарист STATIC-X и DOPE Трипп Эйзен (Tripp Eisen), опубликовала видеоклип "Deliverance", который можно посмотреть здесь. Съемки проходили в течение двух дней в Мидлтауне, штат Нью-Джерси. В клипе впервые можно увидеть нового басиста FACE WITHOUT FEAR Ника Следжа (Nick Sledge), который родом из Нью-Джерси. Также в группе играют Кенни МэнтисХойт (Kenny "Mantis" Hoyt, CRUSHPILE) на вокале, Ти-Джей Кук (T.J. Cooke, METHODICAL) на барабанах и Данте (Dante) на гитаре.

Первая демо-версия "Deliverance" появилась еще во времена участия Триппа в STATIC-X, но сейчас с помощью Кенни она была обновлена и подзаряжена энергией. Вокалист говорит: "Она о том, как ты оголяешь душу, позволяешь другим увидеть, кто ты есть на самом деле, и о ранимости, которую это вызывает".

FACE WITHOUT FEAR, основанные Эйзеном в 2017 году, притягивают слушателя шероховатой, но отполированной гитарной работой, электронными сэмплами и металлическим вокалом, поющим неожиданно красивые мелодические фразы. В текстах группы используются концепции индивидуализма и свободы, а также человеческие взаимоотношения. Кроме того, группа вдохновляется концептуальным футуристическим миром Айн Рэнд, и именно оттуда взято ее название ("Атлант расправил плечи. Часть 2", глава 9: "Лицо без боли, без страха и без вины")

FACE WITHOUT FEAR несут в себе элементы предыдущих работ Триппа, а также вкусырока, металла и панка. В результате получается микс из индастриала, ню-метала и грува.

На концертах FACE WITHOUT FEAR исполняют новые вещи, которых хватает уже на целый альбом, кое-что для поклонников предыдущих проектов Триппа, а также динамичные кавер-версии THE BEATLES, RAMONES и MISFITS.

Первое выступление FACE WITHOUT FEAR состоялось в августе в зале “QXT's” в Нюарке, штат Нью-Джерси. Сам Эйзен вернулся на сцену после долгого отсутствия в октябре 2016 года с хэйр-металлической группой ROUGHHOUSE. С тех пор она отыграла ряд концертов в качестве хэдлайнеров и разогревала других артистов, таких как STEEL PANTHER.

Более десяти лет Эйзен, настоящее имя которого Тод Рекс Сальвадор (Tod Rex Salvador), не проявлял особой активности в музыкальном поле. Ему пришлось отсидеть тюремный срок за насильственные действия полового характера в отношении двух несовершеннолетних девочек, совершенные в январе и феврале 2005 года.

В октябре Эйзен опубликовал заявление, в котором попытался прояснить обстоятельства его недолгого участия в реюнионе STATIC-X и использования его музыки на их грядущем альбоме "Project Regeneration". Группа пока не ответила на выдвинутые Эйзеном обвинения.

Тем временем FACE WITHOUT FEAR готовят второй сингл "My Parasite", который увидит свет до конца года.

Roman P-V - 2019-12-10 11:04:21

eXTReMe Tracker