Микки Муди (экс-WHITESNAKE) записал второй альбом вместе с женой

Архив новостей

Певица Али Маас (Ali Maas) и гитарист Микки Муди (Micky Moody) выпустят второй совместный альбом "Who's Directing Your Movie?" 31 июля на лейбле Last Man Music.

Дуэт мужа и жены, на счету которых работа в WHITESNAKE, JUICY LUCY и MCQUEEN, уже издал в 2016 году совместный альбом "Black And Chrome". В этот раз они решили охватить в записи более широкий круг чувств – и личных, и не только.

"Who's Directing Your Movie?" сочинялся и записывался в 2018-2019 годах и стал путешествием по стилям, которые связаны воедино тем, что основным источником вдохновения для материала послужили работы классических авторов-исполнителей, таких как Боб Дилан и Ричард Томпсон. В результате на альбоме можно услышать все в диапазоне от блюграсса, фолка и американы до классического роста. Еще одним явным источником вдохновения послужила способность изобретать себя заново, присущая Роберту Планту.

"Мы хотели создать альбом, который смог мы описать наш личный путь и также задать несколько вопросов о том, что происходит в мире", - говорят Маас и Муди. - "Это поклон прошлому каждого из нас, но и взгляд вперед на новый путь".

Первый трек и первый сингл с альбома, "These Times" – это бросающая вызов и чрезвычайно актуальная песня протеста, одновременно едкая и подбадривающая сердце. Более светлые моменты надежды также отражены в таких песнях, как медитативная "A Sunset And A Dram".

Способность дуэта сочетать тяжелые темы текстов с захватывающими аранжировками и вязкими ритмами очевидна в "All The Bastards In The World" с ее готическим настроем и "Where Does It Leave Me?" с влияниями Бо Диддли, соавтором которой выступи Алан Глен (Alan Glen, NINE BELOW ZERO, YARDBIRDS). В то же время, несмотря на всю едкость в осуждении мировых проблем и вызывающий характер материала, "Who's Directing Your Movie?" завершается посланиями надежды и авантюризма.

Али и Микки комментируют предпоследний трек "Crazy Leap Of Faith" так: "Это песня о том, как рискнуть и вырваться из своих глубин. Снаружи можно обрести свободу. Иногда это страшно, но это нужно сделать. И мы поем ее вместе, потому что она в некотором роде о нас… А в последнем треке альбома эти прыжки в неизвестность представлены как проявления ответственности перед самим собой. Многие великие блюзовые песни несут в себе послание об усвоенных жизненных уроках, и мы хотели отдать дань уважения этой традиции. В ней говорится о том, что нужно принимать решения самостоятельно и нести ответственность за свои действия, а не перекладывать вину на кого-то еще. Она заканчивается названием альбома - 'Who's Directing Your Movie?' (‘Кто режиссер твоего фильма?') Подразумеваемый ответ - 'Ты сам! Иди и живино живи хорошо'".

Трек-лист "Who's Directing Your Movie?" выглядит следующим образом:

01. These Times
02. Get A Mind (And Change It)
03. Destination Heartache
04. All The Bastards In The World
05. A Sunset And A Dram
06. The Walk Of Shame
07. Where Does It Leave Me
08. Emotional Powder Keg Blues
09. Crazy Leap Of Faith
10. What Place Has Blame?

Roman P-V - 2020-06-14 11:50:05

eXTReMe Tracker