Видеоклип PROTEST THE HERO 'The Canary' в Сети

Архив новостей

Канадские металкорщики PROTEST THE HERO опубликовали первый сингл с нового студийного альбома "Palimpsest", который выйдет 19 июня на лейбле Spinefarm. Сингл называется “The Canary”, а видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Сингл назван в честь ярко-желтого биплана Амелии Эрхарт – пионера американской авиации, которая была первой женщиной, самостоятельно пересекшей Атлантический океан на самолете.

"Palimpsest" – первая новая работа PROTEST THE HERO после EP "Pacific Myth", который был выпущен в конце 2015 года в цифровом виде, а на следующий год обрел физическое воплощение.

Запись "Palimpsest" была перенесена на более поздний срок из-за проблем с голосом у фронтмена PROTEST THE HERO Роди Уокера (Rody Walker), которому потребовался на лечение почти год. В итоге работа над альбомом была завершена только в ноябре прошлого года.

"'Palimpsest' – это однозначно самый сложный альбом, над которым нам пришлось работать", - заявил гитарист Люк Хоскин (Luke Hoskin). - "В процессе сочинения и записи было столько задержек, что обо всех даже не расскажешь. Тем не менее, мы очень гордимся тем, что сделали с каждой песней, и конечный результат, на наш взгляд, стоит вложенных усилий".

"Этот альбом был чрезвычайно трудным для меня лично", - добавил Уокер. - "Пока моя жена ждала моего первого ребенка, я построил студию в подвале дома, чтобы не пришлось оставлять жену одну с малышом на несколько недель подряд. С тех пор я не выхожу из дома".

Он продолжил: "Трудности связаны с тем, что мой голос изменился. В последнем туре перед тем, как мы должны были начать запись, я сорвал голос, и он не вернулся. Я потратил массу времени на борьбу с ним, пытаясь снова прийти в форму, но раз за разом проигрывал. Наконец благодаря занятиям с преподавателем и репетициям я снова смог петь. Но впервые в моей жизни пение стало похоже на настоящую работу, и я до сих пор от этого в бешенстве. Я никогда в жизни так тяжело не работал над музыкой, и я чрезвычайно горжусь результатом".

Трек-лист "Palimpsest" выглядит следующим образом:

01. The Migrant Mother
02. The Canary
03. From The Sky
04. All Hands
05. The Fireside
06. Soliloquy
07. Reverie
08. Little Snakes
09. Gardenias
10. Rivet

Предыдущий студийный альбом PROTEST THE HERO "Volition" был издан в 2013 году собственными силами музыкантов.

Roman P-V - 2020-04-17 12:29:40

eXTReMe Tracker