Видеоклип AT THE GATES 'Garden Of Cyrus' в Сети

Архив новостей | English version

"Garden Of Cyrus", новый видеоклип шведских мелодик-дэт-металлистов AT THE GATES, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с альбома "The Nightmare Of Being", который увидел свет 2 июля прошлого года на лейбле Century Media.

Вокалист AT THE GATES Томас Линдберг (Tomas Lindberg) комментирует: "Для работы над нашим новейшим видео 'Garden Of Cyrus' мы вновь выбрали нашего давнего партнера Костина Чиореану (Costin Chioreanu). И, думаю, можно с уверенностью сказать, что он превзошел самого себя! Это необычная песня, по крайней мере, для дэт-метала, и, разумеется, для видеоклипа на нее требовалась необычная идея.

Мы вновь позволили Костину сделать свою собственную интерпретацию музыки и текстов, и в этот раз у него получилось настоящее психоделическое путешествие.

Мне кажется, из всех песен, представленных на нашем последнем альбоме 'The Nightmare Of Being', именно эта вызвала больше всего удивления в метал-сообществе. И я горжусь тем, что наша группа по-прежнему может удивить людей, добавив еще одно измерение в наш саунд и не потеряв при этом суть AT THE GATES".

В июле AT THE GATES уволили гитариста Йонаса Столхаммара (Jonas Stålhammar), который играл у них пять лет. За неделю до этого в Instagram появился пост некоего пользователя под ником Stalis_After_Dark, в котором утверждалось, что музыкант “принуждал” ее (или его – половая принадлежность из поста не ясна) “к виртуальному сексу на протяжении почти года”. В других постах того же аккаунта приводятся откровенные сообщения, которые якобы писал Столхаммар. Этого оказалось достаточно, чтобы группа, как гласит ее официальное заявление, “приняла решение расстаться” с гитаристом.

Столхаммар присоединился к группе в сентябре 2017 года и записался на двух ее альбомах – “To Drink From The Night Itself и вышеупомянутом “The Nightmare of Being.

Материал "The Nightmare Of Being" записывался в нескольких шведских студиях: барабаны – в Studio Gröndal с Йенсом Богреном (Jens Bogren), гитары и бас – в Sonic Train с Энди Ла Роком (Andy La Rocque), а вокал – в Welfare Sounds с Пером Столбергом (Per Stålberg). Сведение и мастеринг альбома сделал в Fascination Street Studios (AMON AMARTH, OPETH, KREATOR) вышеупомянутый Йенс Богрен, который уже работал с AT THE GATES над их камбэк-альбомом "At War With Reality" (2014). Визуальную концепцию альбома разработала художница Ева Нахон (Eva Nahon).

Как ранее сообщалось, этим летом AT THE GATES отправятся в тур по Северной Америке, посвященный альбому "Slaughter Of The Soul". Изначально он был приурочен к 25-летию "Slaughter Of The Soul", которое отмечалось в 2020 году, однако ситуация с COVID-19 заставила группу перенести трассу на 2022 год. Пока не известно, кто будет вторым гитаристом AT THE GATES на этих концертах.

В этом туре AT THE GATES будут полностью исполнять альбом "Slaughter Of The Soul", а также подборку других треков различных периодов своей более чем 30-летней карьеры.

 

Roman P-V - 2022-08-05 11:42:17

eXTReMe Tracker