Новая группа экс-участников ACCEPT Германа Франка и Дэвида Риса выпустит дебютный альбом в октябре

Архив новостей | English version

Новая группа IRON ALLIES, которую создали экс-участники ACCEPT Герман Франк (Herman Frank, гитара) и Дэвид Рис (David Reece, вокал), выпустит дебютный альбом "Blood In Blood Out" 21 октября на лейбле AFM.

Франк комментирует: "Этот альбом невозможно сравнивать с чем-либо, что я или Дэвид выпускали раньше. Он одновременно и сам по себе, и как будто сделан по тем же лекалам. Можно сказать, что мы двое искали и нашли друг друга".

Хотя эти два выдающихся музыканта знакомы очень давно, творческая искра проскочила между ними только тогда, когда Франк приехал в итальянский город Пьяченца, где американец Рис живет после того, как женился на итальянке.

"Мы сразу же нашли общий язык, потому что Дэвид, как и я, не только старый боевой конь, но и настоящий любитель музыки, - говорит Герман. – Только благодаря неугомонной страсти к музыке в этом пруду с акулами можно продержаться так долго, как это удалось нам.

Я обожаю голос Дэвида, эту уникальную смесь металла, рока и блюза. Кроме того, он потрясающий автор текстов, и у него как у американца определенно куда более широкий словарный запас, чем у неанглоговорящих певцов".

Видеоролик с текстом на сингл "Full Of Surprises" уже можно посмотреть здесь. Франк рассказал об этой песне: "Необычный триольный ритм, гитарная работа, в которую я вложил всю душу, и узнаваемый голос Дэвида, в котором всегда так много мелодии и никогда нет просто крика – эта удивительная смесь служит прекрасной затравкой для альбома".

В поддержку "Blood In Blood Out" также планируется выпустить синглами заглавный трек и "Destroyers Of The Night", а также снять на них видеоролики.

"В каком-то смысле 'За кровь платят кровью' – это девиз IRON ALLIES, - объясняет Герман. – Эта группа возникла как кровное братство, и никто не уходит отсюда, не пролив крови”.

"Blood In Blood Out" был записан в студии Horus Sound в Ганновере (Германия) с сопродюсером Арне Нойрандом (Arne Neurand), а сведение и мастеринг сделал Деннис Уорд (Dennis Ward, HELLOWEEN, MAGNUM). Вместе с Франком и Рисом на альбоме играют барабанщик Франческо Джовино (Francesco Jovino, U.D.O., PRIMAL FEAR, VOODOO CIRCLE, JORN), басист Мальте Буркерт (Malte Burkert, REECE) и ритм-гитарист Майк Песин (Mike Pesin, VICTORY).

Франк говорит: "Мы не оставили ничего на волю случая. На все места были подобраны идеальные кандидаты".

IRON ALLIES более чем уверены, что эта концепция также убедит гастрольных промоутеров и, в первую очередь, фэнов. Франк говорит: "Людям нравятся сильные личности. Они хотят видеть настоящих мужчин, а не маленьких мальчиков. IRON ALLIES состоят из олдскульных рыцарей, и 'Blood In Blood Out' – идеальный саундтрек для этого".

Roman P-V - 2022-08-05 11:01:51

eXTReMe Tracker