Джефф Скотт Сото выпустил неанонсированный цифровой концертник

Архив новостей

Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto) выпустил неанонсированный концертный альбом "Live At Frontiers Rock Festival 2019" на всех цифровых платформах. Записанное на нем выступление состоялось ровно год назад в Милане на фестивале “Frontiers Rock”.

На физических носителях эта запись выйдет ближе к концу года в виде бонус-диска к грядущему студийному альбому Джеффа "Wide Awake (In My Dreamland)", который он сочинил и спродюсировал вместе с Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio).

27 апреля 2019 года Джефф отыграл 60-минутный сет на шестом фестивале “Frontiers Rock”, в очередной раз прошедшем с аншлагом в Милане. Сет-лист был составлен из лучших песен с сольных альбомов Сото, а в конце выступления Сото вызвал на сцену друга и коллегу по лейблу Дино Джелусика (Dino Jelusick, ANIMAL DRIVE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), который поднялся из зала (в буквальном смысле!) чтобы спеть дуэтом без репетиций популярную песню "Stand Up" из культового фильма "Рок-звезда".

Джефф – один из первых артистов, заключивших контракт с Frontiers Music Srl, и вот уже почти 20 лет он записывает альбомы для этого лейбла. Кроме того, он знакомит менеджмент Frontiers с новыми талантами.

Трек-лист “Live At Frontiers Rock Festival 2019” выглядит следующим образом:

01. Drowning
02. 21st Century
03. Believe In Me
04. Look Inside Your Heart
05. Eyes Of Love
06. Band Intros
07. Soul Divine
08. Our Song
09. Holding On
10. I’ll Be Waiting
11. Stand Up

Карьера Джеффа Скотта Сото охватывает более 30 лет. Он впервые был представлен широкой публике как вокалист группы гитариста-виртуоза Ингви Мальмстина (Yngwie Malmsteen). Его голос можно услышать на двух первых альбомах Ингви, а затем Джефф собрал собственную хард-рок-группу TALISMAN, весьма уважаемую среди поклонников жанра. Кроме того, он является одним из вокалистов чрезвычайно популярного проекта TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, фронтменом супергруппы W.E.T. (где также играют участники ECLIPSE и WORK OF ART), лидером более близкой к металлу группы SOTO и одним из участников прог-метал-супергруппы SONS OF APOLLO (вместе с Майком Портным (Mike Portnoy), Дереком Шериньяном (Derek Sherinian), Роном “Бамблфутом” Талом (Ron "Bumblefoot" Thal) и Билли Шиэном (Billy Sheehan)). Одно время он также пел в JOURNEY и участвовал в деятельности трибьют-группы QUEEN EXTRAVAGANZA, которая получила официальное одобрение участников QUEEN. Невероятный голос Джеффа звучит на переднем плане и на бэкграунде на альбомах STRYPER, Джоэла Хекстры (Joel Hoekstra), SAIGON KICK, Ферджи Фредриксена (Fergie Frederiksen), Литы Форд (Lita Ford), STEELHEART и многих других.

Альбом "Wide Awake (In My Dreamland)" выйдет во второй половине 2020 года.

Roman P-V - 2020-04-28 10:49:58

eXTReMe Tracker